Показать сообщение отдельно
Аватар для В гостях у Сказки
  post #6   В гостях у Сказки вне форума
Старый 02.04.2021, 23:32
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Иногда доминантным с рождения оказывался "этический разум", а иногда - "магический". Как бы два набора различных реакций на раздражители...
Ок, те, у кого в доминанте этический разум, делают выбор, руководствуясь этикой... А чем руководствуются маги, у которых в доминанте магический разум, не совсем понятно...Они пытаются изменить реальность, используя магию? Или что?

Цитата А вот ещё одна особенность, появившаяся после Изменения - мы больше не можем собираться группами. Если же пытаемся - реальность сама нас полностью блокирует, и мы не в состоянии применять свои способности в обществе друг друга.
Это просто побочный эффект или умышленно внедренный функционал? Скажем, в качестве защиты?
Цитата Причём у магов с врождёнными способностями это закреплено на генном уровне - создатели постарались. Не понятно, как они собирались вернуться, может, планировали вселяться в наши тела. Но Изменение не оставило им шанса.
Т.е. создателей абсолютно точно сейчас среди нас нет?
Цитата Основное преимущество в том, что люди с двойной энергетикой на порядок быстрее осваивают принципы абстрактной магии и приближаются к Универсуму.
Кстати, существуют какие-то другие пути приблизиться к Универсуму, кроме магии?
Цитата А ограничитель жизни для людей с двойной энергетикой тебя растрогает полностью! Запрещено им, беднягам, жить больше пятисот шести лет. А если станут совершенствовать духовный мир, то ограничитель вовсе исчезает (так стало после Изменения).
Для людей с врожденной двойной энергетикой? Видимо, они могут уйти, когда сами того захотят?

Цитата Задание: пытаемся повспоминать, какие "истины осознания" составляют наш багаж на данный момент. Это делается довольно просто - начинаем с самого раннего возраста, как только можем вспомнить. И постепенно отслеживаем наши озарения и догадки по поводу устройства мира, и человеческого общества. Но засчитывается только то, что было понято самостоятельно и до сих пор постоянно используется в качестве жизненной стратегии. Как правило - это поворотные моменты в жизни.
Хм, я пытаюсь никого не осуждать и не зарекаться. Стоит мне сказать/подумать "я никогда не", реальность тут же передает мне пламенный привет и показывает, что я тоже могу в такой ситуации оказаться.

Не ищи счастья вовне, ищи его в себе.
Не стоит пытаться надеть на себя чужую маску и быть тем, кем не являешься. Это заведет тебя в тупик, сделает несчастным, украдет энергию.

Общество в большинстве своем спит и не понимает, куда движется. Поступает по инерции или потому что так заведено. Поэтому окружение нужно выбирать сознательно. Или тебя затянет в водоворот и тоже станешь безвольной куклой в толпе.

Одиночество бывает полезным и помогает понять, кто ты есть и чего ты хочешь.

Первое впечатление - самое верное, что бы ни говорили.)

Люди не меняются. Можно носить маски, обрастать новыми слоями, но внутренняя суть останется неизменной.

Не знаю, озарения ли это.

Цитата Я всем новичкам рекомендую две книги:
Лобсанг Рампа "третий глаз"
Ольга Харитиди "Вхождение в круг"
Я кстати их прочитала. В моем сознании остался какой-то отпечаток от этих книг... Жаль, никто не пишет истории о том, что происходило до Изменения.
Ответить с цитированием