Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #3   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.04.2021, 22:50
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я понимаю это чувство. Когда-то в детском лагере накануне отъезда одна девочка подводит меня к моему обидчику и такая "ну прости его, вы же скорее всего никогда не увидитесь" спасибо, мисс миротворец, но нанесенных ран притворные извинения и прощение не излечивают, скорее вызывают чувство несправедливости, что можно так легко отделаться))
Что реально помогло мне простить обиды - это обращение внутрь себя, к той уязвлённой части себя. Выслушать её, принять, согреть любовью, воссоединить с собой. Я думаю, метод Хоопонопоно помогает сделать это через любовь - к миру как к части или проекции себя. Ведь чтобы получить обиду, внутреннюю рану, нужно сначала отделить себя от мира, противопоставить. Первому пойти против первого кодекса. В моём примере я очевидно заслуженно получила отдачу за то, что пыталась с первого дня этого лагеря казаться "крутой") чтобы скомпенсировать неуверенность. Которая тоже является нарушением первого кодекса - как неуважение к себе. В общем, если что-то ранит, значит нарушена целостность. Сейчас к тому прошлому обидчику я действительно отношусь легко и могу его поблагодарить за урок, и надеюсь, что ему наша встреча тоже пошла впрок каким-либо образом) из таких заряженных ситуаций можно извлечь силу, вот что я думаю.

Кстати, а вот действия леди миротворца до сих пор вызывают возмущение) позволю себе эту вольность
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение: