Показать сообщение отдельно
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 19:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Глава 8. §8. Дерево.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря

Маг: Здравствуйте, я снова дома и могу, наконец, полноценно заниматься рассылкой. Большое спасибо за ваше терпение!
Сегодня я буду говорить о дереве, как явлении родственном стихиям.
Растительный мир достаточно богат, воздействие различных представителей этого мира на человека столь разнообразно, что попытка выявить общие черты в тех состояниях, которые нам дают растения, является задачей нетривиальной,… но решаемой.
Тут нужно понять одну вещь: растения уникальны с точки зрения энергетики. Им удается синтезировать практически все виды энергии. Задумайтесь над этим: растения не только в энергетике обладают такими свойствами, они и в материальном мире создают белок из самых простых компонентов, благодаря чему мы и обеспечены пищей. Итак, пространство растительного сознания позволяет нам достигать состояний, в которых мы можем получать самые простые и базовые виды энергий, а потом перерабатывать их в себе, создавая совершенно уникальные и сложные производные.
К стихии дерева имеют отношение не только деревья, но и все растения. Просто деревья – цари растительного царства. Будет уместно поговорить о различиях между травами и деревьями и их использованием в магических практиках. Травы менее стабильны и, кроме того, недолговечны. Так и с состояниями, которые они могут вызвать – они оказываются ограничены узкими рамками (небольшая область сознания) и длятся недолго. Стабильный эффект от любой из трав можно получить лишь при длительном употреблении, когда эта энергия накапливается в организме в достаточном количестве. С деревьями все иначе: они воздействуют на человека мягче и незаметнее, но зато эффект оказывается стабильным и в подавляющем большинстве случаев благотворным. Исключение тут составляют деревья, с которыми человек находится в резком диссонансе по энергетике (а так бывает). Так что достаточно важно определиться с тем, какие травы полезны, а какие вредны, какие деревья вам дружественны, а какие – нет. С полезностью или вредностью трав вам поможет определиться справочник по лекарственным растениям, а вот с деревьями вам придется полагаться на собственные ощущения.
Если хотите попробовать пообщаться с травами, советую вам начать …с петрушки. Очень волшебная трава! И замечательно дружелюбная к людям. Мне вспоминается мой первый опыт с этой травой: надышавшись соком этого растения, я увидела рядом небольшое зеленое существо с туловищем-корнем и пышной гривой волос - веточками петрушки. Тот разговор с травой стал для меня потрясением – так много болезней, оказалось, можно вылечить с помощью этой травы с огорода, если знать некоторые слова и время сбора! Жизнь подтвердила потом все, что я узнала за тот вечер и на собственном опыте, и по тому, что ПОЗДНЕЕ довелось прочитать в травниках. Так что могу сказать с уверенностью: трава, которая рассказывает человеку, как ее можно использовать – не сказка. Если вы считаете, что разговоры с петрушкой – детские шалости, можете попробовать вдыхать дым можжевельника, но должна предупредить: опыт может оказаться и негативным, обязательно нужно быть бдительным и уважительно отнестись к духу растения…
Для попытки контакта с деревом могу посоветовать дуб – он благороден и полон силы, вряд ли вам будет угрожать неудача или разочарование. Жителям Сибири (где дубы не растут) могу посоветовать попытаться установить контакт с кедром – это так же станет благоприятным началом для дружбы с деревьями. Попробуйте обнять дерево, слиться с ним, попытаться ощутить, как его корни уходят в землю, наполняясь ее силой, как крона врастает в небо, наполняясь его силой, постарайтесь почувствовать эти потоки в себе, научиться у дерева получать энергию и направлять ее в нужное русло… Если не получится – не беда, дождитесь весны, соки жизни будут в деревьях очень обильны, тут уж ваши шансы будут наиболее велики.
Задание: Учимся контактировать с деревьями и травамиМозайка:

S.: Какие методы набора и сохранения энергии бывают?
У меня пока лучшим способом остается то, что я делал по урокам создания кристалла.
У меня такое ощущение, что я как-то не понимаю, какие могут быть способы и виды набора энергии.
М.: Видишь ли, я предлагала способ набора энергии, исходя из нескольких требований: это должен быть естественный источник, не запятнанный чужим сознанием; энергии должны быть базовыми, теми, из которых можно получить все, что угодно, вплоть до невосполнимых энергий; источник энергии должен быть постоянным, доступным в любое время и в любом месте; источник должен быть предельно мощным, если можно – неисчерпаемым; должна быть ВРОЖДЕННАЯ способность получать и усваивать данный тип энергии, а так же держать в своем энерготеле в сбалансированном состоянии. В этом смысле способы, которые я предложила – внеконкурентны.
Есть и другие типы энергии, которые хоть и не соответствуют столь высоким требованиям, все же приближаются по качеству к тем, что были указаны в уроке по энергетическому кристаллу. А именно: прана (получают с помощью специального дыхания); тантрические потоки (получают при занятиях сексуальной магией… Внимание! Нужно использовать этот источник энергии с осторожностью: можно угодить в потоки сознания предыдущей расы, а это…); астральные и эфирные токи (сильно загрязнены, чистые источники найти можно, но очень непросто); энергии Логоса (требуют отличных знаний в кабалистике); потоки космических энергий (нужна высокая частота сознания).
В качестве дополнительного бонуса значительный приток энергий можно получить от молитвенных практик, магических танцев, прослушивания музыки, некоторых сдвигов сознания…Трибуна.Анастасия:
Привет, Маг!
Ну, во-первых, мне хочется тебе сказать огромное спасибо за рассылку и за форум. А особенно за семейную атмосферу, которая сложилась на форуме - такое встречается очень и очень редко
Каюсь, я сейчас практически не занимаюсь по рассылке (кроме энергетических чисток) - сейчас просто что-то происходит с моим сознанием не совсем для меня понятное. :-/
Я заинтересовалась магией в первую очередь из-за астральных путешествий ну и вопросов, связанных с жизнью после смерти, т. к. после опыта клинической смерти мне это казалось актуальным. Но вот уже с месяц начинаю замечать, что перестала преследовать какие-либо цели кроме одной - связанной с моим местом и предназначением в этой жизни ( как всегда, не могу ясно выразиться словами, чего же я ищу
Кроме того, тело постоянно вибрирует (похоже на раскачивание маятника вперед-назад), когда не заостряю внимание, я забываю об этом, но похоже, это постоянный процесс, даже сейчас
А недавно случился не очень приятный опыт - так получилось, что неделю после НГ я практически не спала, потом легла отоспаться днем. Мне начал сниться какой-то ужасный кошмар из которого пыталась вырваться, но ничего у меня не получалось То есть, я просыпалась, открывала глаза и в тот же момент меня насильно затягивало обратно в кошмар - и так бессчетное количество раз. Я слышала, что творится в квартире, какой фильм и на каком моменте смотрит мой брат, но ни пошевелиться, ни сказать чего-то я не могла, точно так же, как и окончательно проснуться. У меня даже появилась мысль, что, наверное, я умерла. Потом поняла, что дышу - дыхание было единственным, что могла ощущать, и поняла, что мертвые не дышат . После этого просто терпела это все, сосредоточившись на дыхании, пока меня не разбудили.
Потом заметила одну странную вещь - я стала как-то иначе ощущать людей. Раньше мне было очень сложно вступить в контакт с незнакомым человеком, теперь это происходит так, будто все незнакомцы для меня близкие люди, которых я давно знаю (звучит немного глупо, но так оно и есть)
И еще - патологически не могу ни на кого рассердиться
В общем, не могу понять, что такое со мной происходит.
Если будет время и желание, объясни, пожалуйста, чем мог быть этот сон? Мне почему-то кажется, что дело не только в переутомлении, тем более, что много лет назад у меня было что-то похожее.
27.01.2007.
Ответить с цитированием