Показать сообщение отдельно
Аватар для Взлетальщик
  post #10   Взлетальщик вне форума
Старый 28.11.2013, 03:37
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сова, скажи пожалуйста, работает ли твоя техника "сбор потерянной личной силы" во сне?
(как бы поточнее сформулировать)
Настройка даёт ли возможность увидеть образ потерянной силы, если сила была потеряна во сне?

Ситуация:
Во сне развели на эмоциональную агрессию с моей стороны.
Прокрутили ситуацию-мультик, а я вспылил.
Полупроснулся, успокоил эмоцию, оборвал присоску, стукнул провокатора, подлатался.
(полупроснулся - поэтому всё делаю полуосознанно... на автомате что-ли)
Возникла идея попробовать вернуть силу (ту агрессию с моей стороны).

В исходном варианте надо найти болезненный участок тела - я настраивался на место вне тела, куда подходила присоска. И одновременно на ситуацию, которую "показывали в мультике".
Вызываю заякоренное состояние. Увидеть место из реальной жизни не рассчитываю, надеюсь определить силу по простейшему "моё-не моё". На всякий случай (чтоб не нахвататься раскрытым хлебалом и не напасть на кого-нибудь ненароком) даю себе установку "брать только своё, чужое не трогать". В образе всплыло лишь маленькое облачко белого цвета (которое я был уверен - моё).

Повторяю, я не извращал намеренно твою технику, не экспериментировал ради "а что будет если".
Действовал на полу-осознанно в полу-сне.
Сейчас интересно - возможно ли в принципе применение этой методики в ситуациях/состояниях, связанных со сном.


- - -
Добавлено через 1 час 2 минуты
По поводу самоподдерживающегося ОВД.
Оно ли это?

Недавно пересматривал фильм. Я уже смотрел его раньше, и не раз. А в этот день смотрел уже в трижды.
Сюжет помню, детали остлеживал, игру актёров рассмотрел, перевод и язык-оригинал тоже прослушал.
В этот раз смотрю просто потому, что нравится фильм.

Внимание перешло на листики дерева, на промежутки между листиками... потом деревьев много, а промежутков между кронами ещё больше...
В общем получилось хорошее не-делание. Само собой. Направленному вниманию рацио некуда было прицепиться - фильм просмотрен много раз.

Чуть позже я заметил, что речь актёров, звуки, изображения... проходят мимо меня. Ничего не вызывают. Очень метко, дословно, можно описать состояние "в одно ухо влетает, из другого вылетает". И мыслей нет. Удалось немного "подвигать внимание": начинаю прислушиваться к диалогам - начинаю воспринимать сюжет. "Убираю" внимание с диалогов - сюжет фильма перестаёт восприниматься, в голове опять пустота. В этом состоянии я "смотрел" фильм до конца - более часа.

Выход из описанного состояния был постепенный. Сходил на кухню, приготовил поесть. При этих намерянных действиях в голове было тихо, причём само собой. Болталка возобновилась постепенно.
В отличии от ОВД волевым усилием. Когда делаю ОВД волей, это сравнимо с... "Зажать нос и нырнуть. Чем дольше под водой, тем сильнее хочется вдохнуть. И тем бОльшее усилие надо совершать над собой. Как вынырнул - резкий глубокий вдох." ВД, останавленный волвым усилием, восстанавливается сам сразу и заметно.

- - -
Таким образом, по поводу ОДВ сообщаю следующее:
1) До получасового ОВД волевым усилием я ещё не добрался. Но тренеруюсь.
2) Получилось некое состояние тишины более часа (вопрос: это и есть самоподдерживающееся ОВД? или следствие не-делания?)
3) Заметно снизился "фон внутренней болталки" в повседневном состоянии.

- - -
Желаю участвовать в подготовительной группе!

Последний раз редактировалось Взлетальщик; 28.11.2013 в 03:42.
Ответить с цитированием