Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #6881   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 25.05.2021, 16:08
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Размещаю в теме смеха. но сама практика вполне корректная и интересная.


Luiza Akbayeva
Минутка самолюбования, потерпите. Может, даже десять секунд. А потом сразу к делу.
Чаще всего я даю хорошие и работающие советы. И не только в клининге, а вообще. Люди, давно меня знающие и практикующие, бггг, это знают. Не знаю, как так получается, но вот получается.
Десять секунд прошли.
А, нет, не сразу к делу. Теперь пять секунд самоуничижения, для позитивного балансу.
Но! Меня саму это не касается, себе я часто даю бестолковые советы, вполне возможно потому, что без запроса. Но я усердно работаю над собой, всегда.
Все. Теперь совет, считайте, вы спросили, бггг.
Самый лучший подход к жизни - это не обманывать себя. Если ты себя не обманываешь, то никто другой тебя тоже не обманет.
А чтобы не обманывать себя, можно делать простое и хоть и жесткое, но очень эффективное упражнение, которое я сама себе придумала, нигде не вычитывала:
Ко всему хорошо бы привязывать математику. Точнее, арифметику, первый класс, вторая четверть.
А именно: все в своей жизни и в своих поступках и в своих навыках измерять по давно известной шкале от 1 до 10.

Попробуем? Ответьте сами себе:

По шкале от 1 до 10 - насколько ты знаешь английский?
По шкале от 1 до 10 - насколько ты любишь мужа? (Не для комментария, а для себя ответь).
По шкале от 1 до 10 - насколько ты довольна своим старшим ребёнком? А младшим? А единственным?
По шкале от 1 до 10 - насколько эффективно ты работала вчера в офисе?
По шкале от 1 до 10 - насколько тебя бесит твоя подруга?
По шкале от 1 до 10 - насколько тебе нужны эти туфли?

И тагдалие. Без «но» и «зато», в математике их нет.
Можно целые цепочки строить.
От 1 до 10 - насколько ты довольна своим жильём?
Пять?
От 1 до 10 - есть силы поменять жильё?
Девяяять?! Откуда?! Да ты что? Ну так действуй, родная.

Цифра сама будет в голове обозначаться. И поверьте, цифра 10 будет появляться крайне редко.
Ну и вот ваши честные ответы самой себе. Цифра. Без эмоций, без оправданий, без обмана, как у волшебника Сулеймана.
И вот что делать, если два вышло, или три, или пять.
Ничего. Принять, зафиксировать, сделать выводы, придумать, что могло бы этот результат поднять, разделить на маленькие шаги, действовать.
Вот так.
Ответить с цитированием