Тема: Космос
Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #65   Zoruel вне форума
Старый 13.04.2016, 22:30
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да телескопы никто не отменял,как и то что никто не отменял небесные светила и прочее то что сверху - можно смотреть наверх - правда не обязательно делится с обшественностью всей информацией о том что увидели.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 27 минут
Цитата
Сообщение от Тимал Посмотреть сообщение
К тому же эффект Доплера от вращения Земли вокруг Солнца тоже не объясняется в теории плоской Земли. Т.е. когда вектор скорости движения Земли по орбите направлен к звезде или в том же направлении свет от неё получается более красным. А когда обратно то смещается в сторону фиолетового.
Я неплохо поднаторел в астрономии, спрашивай я попробую объяснить любой из наблюдаемых эффектов.
Ты о спектре Солнца или о спектре других Звёзд/планет?
Солнце вроде бы спектр не меняет из за вращения Земли вокрук него - разве что и утром и вечером оно красное из за атмосферы.
А другие Светила - движутся = может и меняют спектр,а может и не меняют просто светят таким светом

Добавлено через 42 минуты
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Понимаешь, Зоруель, вся пропаганда данной идеи, которая тебя поглотила, кроется на теме, которая сама трещит по швам, стоит лишь обзавестись телескопом помощнее или банально подняться повыше.


offtop:
Ты надеюсь не против прививок. а то я помню несколько чудных теорий про них. А дети потом реально страдают.
Некоторые из тех ребят которые публикуют видео звёздного неба ... и дают свои комменты - имеют - с их слов одни из самих (а может и самые) дорогих телескопов доступных в продаже.Но не исключаю что врут гады и вводят в заблуждение неокрепшие умы.
А насчёт банально поднятся повыше - если ты о "энергетике" - тос этой точки зрения , я и обратился ТУТ к более компетентным людям.Многие летали на "Марс" - по крайней мере на один из двух.
---
Прививки разные были ,бывают и будут.Одна другой рознь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)