Показать сообщение отдельно
Аватар для Мирари
  post #978   Мирари вне форума
Старый 11.02.2019, 20:42
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почему-то впечатлил сегодняшний сон.
Вместе с компанией(человек 10 с форума + знакомые со стороны) были на... экспедиции или полевой практике по магии. Непонятное место, там были проходы лабиринтом и землянка. Или гробница. С артефактами. Азбуки с нами не было, но мы получали информацию то ли от кого-то другого, то ли (скорее всего) нашли там, кроме прочего, что-то типа гримуара. Научились нескольким вещам.
Например, кто-то научился навешивать охрану на предмет/место. Я два раза... кхм... наблюдал её действие непосредственно. Один страшнее другого: резко темнеет, тени сгущаются, гачинается что-то вроде песчаной бури, которая треплет нарушителя -- ой-ёй!
Мне удалось вызвать какого-то демона-охранника/воина. Он как нижний шар от снеговика с лошадиной пастью, и может пожирать людей.
Пришлось в срочном порядке научиться от него защищаться: особым образом обрабатывается снежок, и кидается перед ним. Сначала этот снежок работает как фонтан рыхлого снега, блокируя его и заваливая, потом как чёрная дыра:втягивает в себя демона и схлопывается. Из песка тоже можно сделать такой.
Ещё ради пробы насылали на меня какое-то... проклятье-не проклятье, а Я пробовал защититься.
Впечатлений было... по уши.=)))

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием