Показать сообщение отдельно
Аватар для Кэтрин Кин
  post #10   Кэтрин Кин вне форума
Старый 30.05.2008, 00:34
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а вот))) такое мистическое))))Проклятье.
Сей кров опишет вряд ли живописецБледны цвета, фантазия бедна!Своей судьбы творец и летописеця забрела сюда на склоне дня......
Лил лунный дождь... ............................
Промокнувшее платьехотелось сбросить и прильнуть к огню,забыть про сон, про руны и проклятье,про поздний час, и боль, и западню...Хотелось пить... ....................
Черника спелым сокомне налилась, лишь выпустила цвет.
И вдруг… огонь, не близко, не далеко...
И вмиг забыт предписанный запрет!И бездорожье выстлалось дорогой...
И лижет раны животворный мох...
И превращает месяц златорогийдурман - в сирень..,...................в жасмин - чертополох...
И мертвый лес, казавшийся безлюдным,вдруг оживился уханьем совы.
И близок дом.., ..................и в нем тепло, уютно!Заварен чай из листьев сон-травы......
В батистах стан........................
Приветлива, любезнахозяйка дома ждет меня с утра!И красотой своей небезызвестна,бела лицом, вниманием щедра.
Оранж кудрей рассыпался шелками...
Вкруг шеи змейка - яшма.., малахит..?Но что таит, плененный зеркалами,лукавый взгляд.., очей александрит?А впрочем, мне казалось все тут милым,и треск огня в камине и в свече.
И стрелок ход... замедленный, унылый,округлый стол, и связка калачей.
В горшках герань сочилась ароматом,в углу хрипел старинный граммофон...
И на холсте, украшенном агатом,был вышит шелком сказочный грифон......
Мы пили чай, болтали, как подружки,и было так покойно и легко!И черный кот, разнежась на подушке,мне позволял подергать за ушко.Хозяйка снова чаю наливала... Потом взяла смычок, виолончель.
Кого-то вспомнив, тихо заиграла,и зазвучала злата канитель...
И разлетались звуками рулады...
И закружилась кругом голова...
А под окном им вторили цикады,и, в лунный бубен ухала сова...…Поплыли краски..............................
Вдруг ожили маки...
А из камина выскочил дракон!Не пасадобль, а лай и вой собакимне прохрипел из уха граммофон!И быстро-быстро стрелки завертелись...
И подмигнул мне в мареве кальян..,и по углам со смехом разлетелись,нетопыри, прибитые к дверям...
А тот огромный клюв виолончелисклевал весь мак и так вошел в экстаз,что все цветы с герани облетели...
А вместо них расцвел вороний глаз...
Ах, что тут было!.......................
В пляс пустились тени...
Слетел с картины сказочный грифон...
И черный кот мне прыгнул на колени,держа в зубах старинный медальон....
А где хозяйка? .......................
Та старуха в черном,что обнажила белые клыки?Александрит был иссиня-зеленым,теперь кровавым светятся белки.
Все шесть дорог старинной гексаграммыневозвращеньем пали на ладонь...
Пронзила боль по центру диафрагмы,и полоснул, как лезвием огонь...
Свершится в срок забытое проклятье,но как всегда, застанет нас врасплох!Оно коварно, лунное объятье,и где найти ему противоядье,чтоб превратить в жасмин чертополох...

Автор:SentyabrinaОпубликовано:29.05.2008 20:38http://resheto.ru/lenty/poetry/lyric...&stype=&page=1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)