Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #49   Наглый Лис вне форума
Старый 14.09.2018, 18:02
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Лис, как ты считаешь, что первичнее материя или энергия?
Что первичнее: хаос или порядок?
И самка приводила в пример 2 пирамиды входящие друг в друга. И что жизнь как раз балансирует между хаосом и порядком, ибо уйдя глубоко в хаос можно исчезнуть став просто материалом, а уйдя в порядок можно окаменеть. Грубо говоря.

Так вот и я предпочитаю не отступаться. Аккумулятор всего лишь железка, если внутри нет энергии, но полезным его делает именно энергия. Но если корпус у него будет плохим, то он может начать бить людей током, ржаветь и легко деформироваться.

Так вот судя по этому сравнению, имеет ли значение первичность? Море может утолить жажду, а может убить, всё зависит от того сколько в нём соли. Мы существуем в том что нам дано и чем можем управлять. Если ты можешь материализовывать объекты, восстанавливать ткани живые моментально - вопросов нет, для тебя физическая составляющая незначительна ибо ты её подчинил. Если нет - то она для тебя так же важна, как и для каждого человека.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И ты должен благодарить ударившего тебя, за то, что он указал на ТВОЮ проблему, ибо, как правило, подобный дисбаланс ведет к большим неприятностям в будущем, и в первую очередь со здоровьем.
Тут так же как и с музой, зависит от того кто манипулирует ситуацией.

Несомненно если тебя можно гопнуть, то это указывает на твою слабость. Но постой.. А какая цель в этом?

1) Дух захотел сместить твой путь в другую сторону и так помогает переключиться ситуативно.
2) Ты нарушил порядок системы и тебе это прилетает в виде отката, т.е. ты будешь притягивать к себе разряд людей, а в кого разрядиться ищут гопари и боксёры. В итоге система через них тебя вправит на место.
3) За счет своих слабостей ты стал лакомой добычей, гопари тебя гопстопнут и получат удовольствие, а ты лишишься энергии, может денег и телефон, просто потому что в игре кошки-мышки, ты оказался медленной мышью. Ну или вялым голубем))

А если взять во внимание тонкоплановых паразитов? А бесов и других сущностей? Если у тебя нет защиты, тебя можно легко заставить генерировать энергию, то они будут тобой пользоваться, пожирать тебя, насиловать. А ты что.. подставишь другую "щеку"?

В первую очередь это мир где выживает сильнейший. Либо ты можешь за себя постоять, либо тебя будут пытаться сожрать/подоить.

И уже только потом всякие проделки духа и поучения.

В подставлении второй щеки нет никакого смысла, если удар не сдвигает твой фокус сознания в нужное положение, где ты начинаешь понимать смысл происходящего и как выйти из ситуации, когда ты якоришся в новой настройке жизни в этом жестоком мире.

А говорю я что нет смысла, потому что в конфликтах я еще ни разу не видел чтобы для жертвы проявление слабости было прибыльным. И, кстати здесь я про это уже говорил, что быть жертвой плохо, но быть жертвой в квадрате еще хуже. Будучи жертвой не многие люди учатся самоконтролю, отрешению, и закалке, чаще всего это еще большая слабость и обида разрушающая изнутри.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но еще более важно работать с ощущениями и предчувствиями, которые сигнализируют о событиях энергетического плана. Если человек научится их правильно интерпретировать получит большое подспорье в жизни.
И это совершенно верно!

Но мне кажется ты смешиваешь несколько понятий, таких как лабиринт и проявление из тонких миров, и то что уже существует здесь и сейчас, и какой путь будет пройден. А именно путь-то я и не замечал чтобы особо контролировался лабиринтом, не, он как бы есть, но тут всё в твоих руках, лабиринт же пытается направлять к нужной точке событийной. Но вопрос в лабиринтах, материализации идеи и времени еще изучается мной, в том числе и какие могут быть сдвиги состояний и как их вызывать. Тут как вариант работа через духа, попытка попросить его об одолжении.

К примеру погода: непосредственно влиять на неё очень тяжело, движение процесса не остановить, но если дух будет благосклонен, то он позволит процессу пройти раньше или начаться позже, а значит происходит работа с временными сдвигами когда из точки СЕЙЧАС ты через духа влияешь на другую точку СЕЙЧАС. (хм.. а почему я никогда не пытался на себя повлиять так.. надо бы изучить..)

Так.. еще возможно мы не сходимся во взглядах т.к. ты оцениваешь с колокольни опытного практика, а я оцениваю с жизненной позиции обычного человека, если попал в ситуацию - решай её, если научился не попадать - молодец) Ну ты понимаешь.. если проблема существует, значит у тебя недостаточно сил или опыта чтобы избежать её и тогда правила игры меняются. Я об этом говорил и Маугли по вопросу здоровья.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
у новых видящих НЕТ вертикалей или горизонталей
Опачки.. еще немного и я уйду в сторонку нервно курить и скажу "ну вас нафиг с этими новыми и старыми видящими". Мы тут новые или старые? Ладно, честно говоря мне пофиг по какому пути идут остальные, мне больше интересно я наследую методики древних или разведчик современных.. Вообще в чем разница принципиальная? Древние не смогли подняться в эволюции? Или древние помогли сформироваться современным, которые помогают развить техники и знания еще дальше?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вот когда тот или иной человек меня интересует, я нацеливаюсь на него и пытаюсь найти в сновидении.
И что ты с ним делаешь в сновидении? *закрались грязные мыслишки*

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием