Показать сообщение отдельно
Аватар для Исихий
  post #22  
Старый 17.11.2012, 20:28
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Гностик, а что можешь сказать о Муул мантре? ОМ САТ ЧИТ АНАНДА ПАРА БРАМА , ПУРУШУ ТАМА
ПАРАМА ТОМАШРИ БХАГАВАТЕ СОМЕ ТА. ШРИ БХАГАВАТЕ СОМАХАРИ ОМ ТАТ САТ. ХАРИ ОМ ТАТ САТ..если они с гаятри равноценны. то я бы эту взяла.. она нежнее и так напевна.
К сожалению эту мантру не знаю.что я могу сказать про тождественность этих мантр: Гаятри мантра является МАХА-мантрой, то есть мантрой всех мантр в южном ведизме, сильнее гаятри мантры нету. Исключение только кришнаиты, для них первостепенная мантра - ХАРИ РАМА, но и они признают силу гаятри.
В 19-ом веке один святой индийский ссылаясь на авторитет вед разрешил всем кастам и даже неприкасаемым, повторять гаятри мантру, так как это в самих ведах указано. когда мальчик проходит обряд посвящения, гуру первым делом дает ему эту мантру и тот, обязуется ее читать в течении всей жизни. единственное эта мантра работает в сфере "на все", первостепенно на самые проблемные участки сознания.пример: вы хотели денег и стали начитывать мантру денег - деньги у вас появились, а через недели у вас приступ. так вот, читая гаятри мантру - деньги вы в таком случае не получите, но сердечного приступа избежите. и это совсем не будет означать что мантра не работает. Таков принцип самых сильных и открытых мантр. о других воздействиях этой мантры мы узнаем в процессе ))) Перевод гаятри таков (использовал разные переводы и значения отдельных слов)ОМ БХУР БХУВА СуВАХАИз запредельного ОН порождает материальный, тонкий и духовный мирыТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМтот кто есть истинное солнце (духовное солнце)БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИМы обращаемся к твоей божественной благости (медитируем на благо,свет, духовную лучезарность)ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТОчисти и просвяти наш разумДело не столько в мелодии и напеве, это ты под себя подбираешь, а в том насколько твои чувства, мысли, желания, все твое существо, сможет приобщиться к этому источнику жизни, а уж если сумеешь приобщиться - там будь уверена такие процессы пойдут просветления.очисти и просвети наш разум

Последний раз редактировалось Исихий; 17.11.2012 в 20:55.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)