Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #13   Zoruel вне форума
Старый 14.08.2012, 06:44
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Добавлю и я немного.
Попробую приводить моменты из НЗ в большинстве своём:А вот и первое исключение,но само напросилось Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Как можете заметить ,животные те же,что и на иконе..
По одной из трактовке карты - они символизируют эволюцию человека Телец(лень)->Лев(воля)->Орёл(душа)->Ангел(высшее существо)===По поводу "познать самого себя" 1 Тимофею 4: 16
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."===НЕМНОГО на тему кто и в ком воплощён: Деяния 22

4 "Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин...... 7
Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! ЧТО ТЫ ГОНИШь МЕНЯ?"-
Вот ещё пример: Матфея 25:34 "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, ТО СДЕЛАЛИ МНЕ...."
Добавлено через18 минут
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Для начала давайте определимся...
Гностик - какой у тебя сан?Чтобы говорить о Христианстве от имени Христианства - нужно иметь определенный "допуск".... т.е. я надеюсь - хотя бы Семинария есть за плечами?
Хоть вопрос и не ко мне,но позволю себе коментарий. Если человек отвечает за трактовку учения Иисуса с точки зрения какой то общины,например Православие/Католицизм/Баптизм/и по заявкам Свидетели Иеговы. То уместно узнать,собственно кто он такой в той общине. Можно же ,подходить к этому как к просто обсуждению собственного опыта как теории так и практики с обоснованиями.
Что например,эта практика;взята из этого источнка (желательно Библия,ну или...);и даёт следующий результат и возможно теже практики практикуют в других учениях.
Библия я думаю доступна всем нам,и мы можем прочесть нужные моменты и сравнить. Ну и рискну сказать,что оффицильную позицию Христианства,не стоит путать с учением Иисуса.
Да и какая именно из них оффициальней, из тех вышеупомянутых мной примеров общин!?!
Ответить с цитированием