Показать сообщение отдельно
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Глава 5. §10. Нисходящий поток. Низ тела.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Сегодня снова работаем с энергией нисходящего потока. Но на этот раз мы ее будем проводить из солнечного сплетения ниже, до основания позвоночника.
Расслабляемся в спокойной обстановке, когда никто не станет нам мешать, принимаем удобную позу, уводим внимание внутрь, останавливаем поток повседневных мыслей, созерцая свое дыхание, например. Потом воспроизводим ощущение нисходящего потока, наша цель - почувствовать, как энергия этого потока дошла до солнечного сплетения и начала в нем скапливаться. Дальше мы должны будем направить эту энергию вниз, наполнять ей все тело. Как и раньше, мы можем тут столкнуться с проблемой загрязнений. Ищем проблемные зоны и затемнения в нижней половине тела, очищаем их шариком, сформированным из энергии нисходящего потока. Так же нам придется прокачать все энергетические узлы в нижней части тела: напротив солнечного сплетения, но не доходя до позвоночника; напротив точки ниже пупка на два пальца и так же не доходя до позвоночника; в основании позвоночника. Не удивляйтесь, если обнаружите больше проблем и загрязнений, чем во время того упражнения, когда мы прокачивали энергией нисходящего потока верхнюю часть тела. Дело в том, что энергии нисходящего потока нижней части тела, как правило, недостает, поток иссякает часто даже не достигнув сердечной области, настолько нисходящий (да и восходящий) поток не удовлетворяет нам потребностям в энергии. Но могу поздравить, это все устраняемо при условии регулярных практик и хорошей чистки…
Итак, представляем себе, что энергия нисходящего потока распространяется в вашем теле от солнечного сплетения вниз, пытаемся представить себе, с каким цветом у вас ассоциируется эта энергия, а потом мысленно "окрашиваем" нижнюю часть тела именно в этот цвет. Если местами получилось грязно и некрасиво - очищаем шариком из энергии нисходящего потока. Можно попытаться так же "вытрясти" загрязнения, представив их себе в виде грязного песка. (От грязного шарика или песочка - избавляемся! Не стоит их оставлять в своем доме.) Потом прокачиваем энергетические узлы, перемещаясь от солнечного сплетения последовательно вниз. Представим себе, как суживается и уплотняется энергия нисходящего потока у вас в солнечном сплетении и "нанизываем" на нее как бусины ваши энергетические узлы. Вы можете столкнуться с устойчивыми блоками в энергетических узлах. Если так случилось - откладываем последующие практики и серьезно работаем с этими блоками, переучиваясь новому поведению и отношению к жизни. Блок на нисходящем потоке в солнечном сплетении часто означает неодобрение к людям, которые добились материального успеха, мнение что "деньги - это плохо, стыдно", "честных денег не бывает", неуверенность в том, что вы сможете добиться финансового процветания, предубежденность в том, что ваши идеи и принципы несовместимы с финансовым успехом ("никогда хорошо не жили - нечего и начинать"), нежелание принимать на себя ответственность, боязнь лидерствующего положения в группе людей. Устойчивый блок в пупочной области часто свидетельствует о недостатке психологической совместимости с вашим партнером, невнимательности к другим его потребностям помимо сексуальных, желании подавлять близкого человека, либо игнорировать его душевный мир. Но это - только одна сторона проблемы, а на другой мы обнаруживаем страх стать сентиментальным, чувствительным человеком, нежелание поддаваться эмоциям, отгороженность не только от чувств партнера, но и от своих собственных чувств, а также глубокое недоверие к партнеру и нежелание уже поэтому выполнять по отношению к нему все ранее принятые на себя обязательства. Так что в этом случае нужно перестать относиться к партнеру как к вещи, которую вы используете, да и к себе самому - тоже… Устойчивый блок на нисходящем потоке в области основания позвоночника, скорее всего, говорит о том, что вы живете не своей жизнью. А именно: больше заняты удовлетворением чужих желаний, а не своих, сверяете свои поступки с чужими мнениями о жизни; то, к чему вы стремитесь, кардинально расходится с вашими истинными потребностями, вместо этого призвано соответствовать общественному идеалу, а не вашему собственному. Тут бы поучиться выбирать для себя занятия, вещи, круг общения, которые нравятся ЛИЧНО ВАМ, чтобы избавиться от этого внутреннего конфликта.
Теперь нужно соединить все последние этапы нашей практики. Для этого в спокойной обстановке мы расслабляемся, уводим внимание внутрь, останавливаем поток повседневных мыслей. Потом вызываем у себя состояние вибраций (вызывающий образ - звук), прибавляем к нему чувство полета вперед под действием сил прошлого и будущего, а потом уже прибавляем распределение энергии нисходящего потока из солнечного сплетения вниз, представляя себе это в виде зрительного образа (цвет, например). Удерживаем состояние так долго, как вам позволяет ваш уровень владения вниманием. После завершения упражнения проверяем, в правильном ли положении зафиксированы ваши "полюса кокона", развязки энергетики.
Задание: Учимся распределять энергию нисходящего потока из солнечного сплетения по нижней части тела. Очищаемся. Формируем зрительный вызывающий образ для данного состояния.
Мозайка.
S.: А у меня затемнения не столько в энергетическом теле, сколько в пространстве между луной (солнцем) и мной....
Раньше луна и солнце хорошо представлялись, а сейчас как будто отражения в грязной луже...
М.: А известный, кстати, эффект. Представь, что тело научилось складировать, консервировать негативную энергию. В том случае, естественно, когда не в состоянии ее очистить и переработать, а негатива все больше и больше. Тело "сжимает" такую энергию до крохотных масштабов и пытается как-то законсервировать. В тех участках тела, где находится "склад консервантов" и возникают хронические заболевания, почти не поддающиеся лечению (только смягчение симптомов). В отдаленной перспективе именно в областях таких "складов" со временем могут возникнуть и необратимые изменения в теле, которые мы часто называем неизлечимыми и смертельными заболеваниями. Если человек начинает заниматься очищением, то тело "расконсервирует" накопленный негатив (как выражается моя подруга: ну, всё.... - грязь полезла!!!). Конечно, это не самый приятный сюрприз, мало удовольствия обнаруживать, что после генеральной уборки в энергетическом теле все загажено едва ли не хуже, чем до нее, снова делать чистку, а на завтра обнаруживать столько грязи, что оказываются заблокированы даже те каналы, на которых постоянно работаешь. Но вот такая у тела логика: чем больше чистишься, тем больше оно тебе работы подбрасывает. Через неделю интенсивных ежедневных чисток можно оказаться в таких блоках, проблемах, зажимах, которые до начала практики и не снились. Проходят иногда месяц-два, прежде чем удается сохранять результаты чистки хотя бы в течение пары недель. И то при этом энергетика может оказаться намного слабее, чем до начала чистки. Но!!! Если вы пройдете обследование сразу же после такого "грязепада", то обнаружится, что у вас исчезли почти все хронические болезни. Я это на своем опыте пережила, знаю, о чем говорю. У меня был диагноз заболевания желудка, которое не удается излечить, его просто переводят из острой в хроническую форму и предписывают пациенту диету (5-ый стол... фууууууу...) Так меня заставили глотать неприятную штуку с фонариком на конце, через которую рассматривают желудок. Врач кричал и возмущался: нет болячки! Нет не то что повреждений слизистой, но даже и малейшего раздражения на ней. Он мне полчаса доказывал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда! По его мнению, мне неверно поставили диагноз когда-то, а его обследование теперь это подтверждает. И бесполезно ему было доказывать, что за два года до этого меня рвало с кровью, и что первоначальный диагноз мне поставили тоже после обследования ФГС. "Не может поврежденная слизистая желудка стать идеально ровной и здоровой, как у ребенка! Хотя бы рубцы на месте заживления должны были остаться". А мне таких диагнозов сняли шесть штучек (а, вообще, мне известны десятки таких излечений в результате регулярных интенсивных чисток, у людей проходили необратимые изменения в щитовидной железе, исчезали опухоли и т.п. ...и это только у тех людей, с которыми я знакома лично). Так что не переживаем, если реакцией тела на чистку стал просто кошмарный поток негативной энергии. Она ведь не снаружи появилась, а изнутри. И убирая эту грязь, человек убирает изменения в теле, которым заживление в обычном случае не грозит.
Многие, кстати, грешат на откаты в таких случаях или на демонических сущностей... и прекращают энергетические чистки. После этого легчает, потому что грязь обратно "складируется". На самом деле единственно верное решение, когда речь заходит об энергетических загрязнениях - это очищение. Настолько долгое, насколько этого требует ваше теперешнее состояние. Не бывает вредного очищения (особенно, если это очищение энергией естественных источников, как Луна или Солнце), и не бывает полезной грязи.
Трибуна.
Дмитро Менделеев:
Наших милых ведьмочек поздравляю с праздником 8 Марта!

Скользя по поворотам и ступеням жизни
Мы все испытываем в параллельности потребность
И цифры с геометрией сверяем.
Пришло на память слово - "конгруэнтность"…
Однако чаще лбами все углы сшибаем.

Есть угол прямой - с ним все просто и ясно.
С острым, на первый взгляд - просто ужасно!
Однако, и в нем удовольствие можно найти,
Если его остроту до конца довести!

В угле сферическом есть ощущенье высоты.
В n-мерном (1) дух захватывает от многообразья перемен,
На сердце удивленье и восторг от дикой красоты!
(Лишь только бы не сбиться в этих исчисленьях n…)

В русских избах есть угол "красный".
В нем молят бога о самом важном.
Там утром сын образа приаттачил (2),
А ночью глухой чекушку (3) заначил (4).
Там мать-старушка просит за сына,
И чтоб невестке бог дал мужчину!


Еще на ринге есть угол "синий"
Там дерутся… Кто за деньги, а кто за Россию.
В этом углу все возможности есть:
Не хочешь богатства,- достанется честь.


Желаю углов вам красивых и разных,
Непредсказуемых и даже опасных,
Прямых и закрученных, плоских, крутых,
Но, очень желаю вам, - лишь не "тупых"!
И чтоб за труды не терялась награда,
Притом все считали: "Так Вам и надо!"


Краткий словарь заимствований


1) n-мерный угол - угол в n-мерном Гильбертовом пространстве. Кто не понял, может плюнуть на мою аватарку.
2) Приаттачить - от англ. attach. Ввиду смутного представления обо всех значениях этого англ. слова, термин приаттачить, как мне кажется, наиболее полно отражает смысл другого такого же смутного, но менее благозвучного местного выражения.
3) Чекушка - слово из сновидческого жаргона алкоголиков. Обозначает сосуд для хранения алк. напитков емкостью менее 0,5 л. Часто для дополнительного цветового воздействия на измененное состояние сознания (похмельный синдром), в качестве чекушки используется пузырек со стеклоочистителем.
4) Заначить - термин из сталкерского жаргона алкоголиков. Является магическим средством установления особых интимных отношений в коллективе (владелец заначки может внушить остальным тайную надежду на реализацию гораздо большего потенциала, чем это предполагалось первоначально).
09.03.2006.
Ответить с цитированием