Тема: Смоки
Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #48   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 04.04.2016, 09:30
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Элли
****************
Самочка. я вот тут маюсь вот каким прОблемом.
Выложив фоточки - тут же уткнулась в нее опять, она не хочет поддаваться и будет мешать молодости,
так как старость ей очень нужна и важна, это ее выход из тупика и конфликта интересов.

Итак - получено от матери указание в жизнь -"непрерывно что-то делай и достигнешь". Плюс была фраза - "А за что тебя любить?". в моем детском мозгу они слились. и получилось - если буду непрерывно что-то делать и достигать. то мама меня полюбит. ( Надо сказать мне нравилось делать и достигать и вообще.... я собой гордилась, так как многое научилась делать хорошо...этих умений - большой список!!!.. ).
Потом случился ОБЛОМ, меня обухом настигло осознание - что бы я не делала и чего бы не достигла - мама все сделанное ценить не собирается. ( так это было или не так, не суть важно. главное следствие - у меня опустились руки и желание делать отбило начисто, ибо награды не будет и всё бесполезно).
НО..........указание - делай!! не отменилось. а подсознанием была найдена уловка - тоже из фразы матери - " Вот будешь старой, там ничего делать не надо" ( за точность не отвечаю, но по смыслу так ).
И..... я оказывается ( в подсознании) отменила молодость, стала стареть и ничего не делать, ибо делать что-то "Бесполезно, не имеет смысла, не достигает желаемого" Вот в таком виде я и пребываю... блин....все умения, все таланты, все задумки пропадают.... иногда поднимаю себя на какие-то действия. и немножко поделаю и вроде нравиться. но потом - БАЦ!!! приходит северный зверёк со словами " Все бесполезно" и всё... всё бросаю.

вот так и появилась моя скука смертная...

Я время от времени наскакиваю на прОблему, ибо приказ ДЕЛАЙ - он по прежнему работает... и вообще скушно жить - это очень скушно, но как мячик отскакивает от опыта - "Всё бесполезно". А сколько времени было потрачено, чтобы это все понять для начала. а то отскакивать как мячик - это оно враз, а почему - не ясно хоть плачь. Я и убеждала себя всяко, и придумывала за мать всякие разговоры с отменой и новыми указаниями. И психолога умучила за пару лет общения.Каждый раз думаю - ну вот.. получилось.. так нет. опять снова .
Видимо там есть еще какая-то зацепка? или что?
Как победить подсознание? оно так старалось.. и приняло к исполнению "ДЕЛАЙ" и нашло выход из тупика "ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО" а жизни свободной нет. И оно настроено не допустить молодости, ибо старость ему необходима для разрешения противоречия. Вот такие пенки ...

Последний раз редактировалось Смоки; 04.04.2016 в 13:20.
Ответить с цитированием