Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #2   Наглый Лис вне форума
Старый 23.09.2018, 13:55
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
история Вивилона - это история языковой эволюции
Вивилон))

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вот если ты смотришь на человека напротив тебя и слышишь, как он что-то тебе говорит, понимаешь, что он говорит на твоём родном языке, но слышишь только бессмысленный набор звуков - это означает, что ты вышел за границы бытописательных функций сознания, вывалился за рамки общепринятого и понятного всем.
Как-то меня разбудили звонком по телефону и знаешь.. Хоть мой мозг и был сонный, заторможенный, но я вообще ничего не понимал из того что мне говорил знакомый)) Я ему когда отвечал "я тебя вообще не понимаю" я то четко осознавал свои слова и как четко их передаю, однако в тоже время время его слова были для меня не более чем тарабарщина будто ребёнок не зная языка пытается говорить. Это забавно)

А через время благодаря путешествиям и сам научился достигать состояния когда перестаю осознавать речь людей и для меня это становится лишь непонятным звуком.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но вот лунарий затевает конфликт, чтобы уволиться, а солярий - чтобы улучшить работу, разобравшись в проблеме. Если солярий собирается увольняться - ему наплевать на проблемы этого коллектива, "пусть другие решают".
Вот прям до слёз... Да, когда важно решить проблему, начинаешь действовать жестко и радикально, но если ты забил болт на решение проблемы, то все выдохнут даже не посчитав это очень плохим знаком.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Другой пример: твой друг ярко и эмоционально рассказывает тебе о чём-то, сбиваясь с мысли и жестикулируя... Если он - лунарий, то это значит, что друг переживает момент предельной откровенности, открывает перед тобой душу. А если твой друг - солярий, то это значит, что он тебе врёт.
А вот и нет. Это скорее от характера и воспитания зависит.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием