Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #11   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 07.02.2022, 22:03
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоки, спасибо за разбор техник из книг, целая кладезь получается)

Я пока поделюсь своими мыслями по теме.

Есть много способов представления болезни. Например, с позиции шаманизма у болезни есть дух, который и насылает недуг. Избавься от духа - перенеси его на яичко, например, или прогони силой, или договорись, и болезнь отпустит человека. С этой просьбой раньше обращались к ведающему человеку. Ну а наслать "бися" может тот же знаткий, или даже обычный человек неосторожным словом, или сам получить наказание за грехи - это по русской христианско-языческой традиции) С магической точки зрения, когда в тонких телах есть прореха, туда может подцепиться лярва и вызывать одни и те же ситуации и эмоции, потому что питается одним типом энергии. Да и при пробое болезненные ощущения от соприкосновения энергии с органикой, если пробой не латать, могут спровоцировать изменения на энергетике: тело-то не дурное, хочет избавиться от дискомфорта. Появляются блоки, искривление каналов, перераспределение тока энергии по не предназначенным для неё местам, соответственно , энерготело становится кособоким и хуже выполняет свои функции.

Мы занимаемся чисткой и починкой тонких тел. А к целому и сущ никакая не липнет.

Физическое тело - наша оболочка, а следовательно являет собой равновесную структуру. Как объект равновесия оно идеально в каждый момент времени, а если баланс должен поменяться, то и тело меняется. Какие полюсы у этого баланса? Порядок и хаос, и порядком по отношению к телу выступают более тонкие тела, а хаосом я бы посчитала окружение. И в самом деле, есть болезни психосоматические, а есть травмы, полученные не "изнутри", а снаружи.
Баланс также можно поменять и изнутри, на вертикали, изменив что-то в психике, и снаружи, влияя на тело горизонтально - снабжая его более полезными строительными материалами, например, или переехав из места с патогенной энергетикой в более чистое. (Ты можешь быть чист настолько, насколько чисто твоё окружение)
В данной теме мы будем рассматривать в первую очередь вертикальные воздействия, будем находить связи между телесными проявлениями и психическими, и распутывать и разрешать их, но я призываю осознанно подходить к проблемам, и не сбрасывать со счетов вероятные горизонтальные влияния. Если уж решили править равновесие, то мне лично логичным кажется прилагать усилия с обеих сторон)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
vphil (25.02.2022), БелыйВетер (08.02.2022), Дара (27.02.2022), Смоки (07.02.2022)