Тема: Космос
Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #43   Zoruel вне форума
Старый 21.07.2015, 10:29
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shasha
Почему я акцентировал момент с искажением изображения - искажение прямых линий.Потому что - если допустить,что горизонт всегда прямой,то снимая подобной камерой видео или фото - можно при желании,всегда создавать иллюзию,что он закруглённый и тем самым как бы всем показывать,что Земля круглая.
----
Я не говорю,что пятно под Солнцем на видео стратостата - безповоротно доказывает,что Солнце низко.Хотя и подталкивает к рассмотрению этой возможности.Может так ложится свет на облака или не может - момент зафиксирован на видео - если конечно не сказать ,что это подделка.
--
Белые ночи ;день и ночь в разных "полушариях" совершенноне противоречат модели плоской Земли - это видно,просто взглянув на эету модель.Часовые пояса и белые ночи - тут мне надо подумать.
Наличие или не наличие кривизны Земли измеряли при помощи лазерного луча.И так же при помощи логики/математики ,иллюстрирую всевозможными примерами из реальной жизни.Логично,что измерить кривизну легче над большой поверхностью воды - чем над сухой поверхностью планеты с её перепадами.
Ответить с цитированием