Тема: Космос
Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #46   Zoruel вне форума
Старый 21.07.2015, 12:16
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ещё есть интересный момент - если я понимаю его верно:
Земля вращается вокруг своей оси и это даёт нам смену дня и ночи.
Так же земля делает полный оборот вокруг Солнца за 1 год - и вроде как это даёт нам смену сезонов.
Возьмё положение Земли с интервалом 6 месяцев - фотография прилагается Стрелками обозначено направление взгляда,красные точки - звёзды.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Суть в том,что как минимум некоторые звёзды/созвездия на небе должны совсем исчезать т.к. мы будем находится с противоположной стороны Солнца и оно будет нам закрывать то звёздное небо ,которое мы могли видеть 6 месяцев назад.Но на практике,как я думаю ,основываясь на узнанном, созвездия на небе остаются теми же,разве что немного двигаются по "Небо С Воду"
Вы можете проверить положение звёзд на небе в разные моменты времени использовав онлайн программу Планетариум
http://neave.com/planetarium/
Если это так как я представил здесь (а сам я взял эту информацию у другого человека),то получается что те же самые звёзды всегда над нами - Солнце их не скрывает,разве что на ночь.

Добавлено через 37 минут
Цитата
Сообщение от Хаос Посмотреть сообщение
Да ты хотя бы представь себя на месте фотографа находящегося на поверхности Луны. Сможешь ли ты, найти такой ракурс, чтобы на снимке были и часть поверхности Луны и вид на Землю? Думаю нет. Так же как ты не сможешь проделать это с Земли.

Добавлено через 1 минуту

Ты на самолёте что ли не летал ни разу?
Может я не понял суть вопроса,но отвечу как понял .Я нередко вижу Луну рядом с линией горизонта,можно даже фото сделать.Наверное и с поверхности Луны можно увидеть подобное.Да и Землю разглядеть будет гораздо проще,ведь она крупнее Луны.Тут например оффициальная фотка от Наса
http://www.nasa.gov/multimedia/image...ture_1241.html
На самолёте я летал и не раз,насколько помню я не замечал закруглений горизонта.Скоро проверю.К тому же на эту тему много видео - можно посмотреть и постараться отыскать закругления горизонта с высоты самолёта.Ну или опускание линии горизонта,ведь если земля сферическая то горизонт не может всегда оставаться на уровне глаз лётчика.

Последний раз редактировалось Zoruel; 21.07.2015 в 11:44.
Ответить с цитированием