Тема: Космос
Показать сообщение отдельно
Аватар для Тимал
  post #49   Тимал вне форума
Старый 21.07.2015, 16:37
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Я просто имел ввиду,что с поверхности Луны ,вид Земли должен быть более крупным,чем вид Луны с поверхности Земли.Но даже на тех конкретных сравниваемых фотографиях/видео - вид был не с поверхности Луны а немного издали - возможно этим и обьясняется зрительная разница.Однако это не отменяет наличие других фотографий снятых с поверхности Луны с крошечной Землёй.

Диаметр Луны если не ошибаюсь почти в 4 раза меньше чем у Земли. в таком случае Земля с Луны будет выглядеть всего в 4 раза больше чем мы видим Луну здесь. Это если не учитывать атмосферные искажения отчего иногда Луна кажется нам больше чем она есть. Так что в реальности Земля будет выглядеть менее чем в 4 раза больше если наблюдать её с Луны.

И да смена времен года не зависит от оборота вокруг Солнца, а лишь от наклона оси. Более того зимой Солнце ближе к Земле чем летом. Я не представляю как можно объяснить смену времен года согласно теории плоской земли.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

К тому же эффект Доплера от вращения Земли вокруг Солнца тоже не объясняется в теории плоской Земли. Т.е. когда вектор скорости движения Земли по орбите направлен к звезде или в том же направлении свет от неё получается более красным. А когда обратно то смещается в сторону фиолетового.


Я неплохо поднаторел в астрономии, спрашивай я попробую объяснить любой из наблюдаемых эффектов.
Ответить с цитированием