Показать сообщение отдельно
Аватар для Мирари
  post #68   Мирари вне форума
Старый 08.03.2018, 21:17
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нашёл тут эту темку, наверное, тут и напишу.
Не так давно понял, что жить-то особо и не хочу. Не то, чтобы, хотел умереть, просто вижу в жизни единственный смысл достичь возможности освободиться от необходимости жить, воплощаться.
Я всё-таки верю в концепцию перерождений, хотя непосредственных доказательств у меня нет, и вот буддисты, например, хотят выбраться из колеса сансары. Нормальная цель, по-моему. =))
А вот делать всё, что люди обычно делают в ходе жизни: работать, жениться, заводить детей, пытаться разбогатеть, сделать карьеру и т.д. ну как-то совсем не хочется. Как-то это всё бессмысленно.
Ну и как-то не понятно: а оно вообще нужно? А кому?
Ну, понятно: Я уже тут, преждевременно уходить -- тоже не дело, (Я это давно решил, принцип, если угодно) и значит это, наверное, кому-то нужно. Не помню, чтобы Я просил об этом. Не помню, чтобы это было нужно мне...
Или вот взять недавний разговор про то, что при жизни или нет -- но за всё воздастся, и поэтому при жизни надо делать свершения и улучшать чью-то жизнь. А зачем её улучшать? Я понимаю, там, первый кодекс, все дела -- но мне кажется, он в данном случае не при чём.
Люди давно гадают: что же такое, по сути, жизнь; кто-то говорит, что это -- школа. Кто-то -- что эксперимент. Кто-то -- что тюрьма.
И с любой точки зрения не понятно: зачем её кому-то улучшать? Коль скоро жизнь -- это... некое средство, видимо.
Так, может, и нету смысла всё остальное делать... Всё, что ведёт к результатам только в пределах жизни. Даже не так. Почему результаты моей жизни должны доставаться непонятно кому? Непонятно кому=не моей личности. Это тут самое заинтересованное лицо! А не всякие там Духи, серх-Я и ещё не знаю что.

А, собственно! Тут надо что-то спросить... Например:
Это связано с проблемами намерения жить?

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
shasha (08.03.2018), Наглый Лис (09.03.2018)