Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2017, 05:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Азбука, это и тесть тот плохой эгр, о котором ты говорила?
Это высказывание субъективно? соответствует истине?
Если принять, то как это соответствует твоим словам, о невозможности влияния эгра на волю человека? тоесть ты сам выбираешь ломаться под законы данного эгра-социума или оставаться собой и жить в конфликте (Тогда жизнь в данном социуме для такого индивида немножко не айс будет) или уйти в другое место.
Маугли, мне кажется, что разговор, вообще, не о том. Он о востребованности человека социумом.
А это ставит перед нами множество других важных вопросов:
- Чувствует ли человек, что он вправе быть таким, как ему самому хочется?
- Человек стремится к тому, чтобы нравиться себе или выполняет программу поведения ради чьего-то одобрения? Согласись, как-то глупо отвоёвывать свою свободу у эгра ради того, чтобы выполнять иную внедрённую (родителями, например) программу; чем она лучше программы, внедрённой эгром?
- Соответствует ли желание человека реализовать себя его подлинным потребностям во внутреннем развитии? Я понимаю, хочется быть собой, а не винтиком. Но кто умеет быть собой? Понять себя (познать себя) - это задача долгих лет, это быстро не достигается. А уж если учесть, что задачи самореализации сильно меняются в зависимости от возрастного цикла и уровня реальности, на котором человек находится... Приходится признать, что человек с равной вероятностью может получить помощь от эгра в самореализации (ценный опыт и т.п.) или же помеху в самореализации (подавленные таланты и потерянное время). Всё зависит от того, сможешь ли ты извлечь силу из взаимодействий с эгром вне зависимости от того, конфликтные они или нет.

Я, в сущности, в своём курсе ставлю перед занимающимися более скромные задачи - научиться сознавать своё взаимодействие с эгром, уровень этого взаимодействия, наличие откровенно деструктивных тенденций (или их отсутствие). Есть, конечно, патогенные формы взаимодействия с эгрегорами, отнесём к ним случаи заражённости эгрегора иномирными энергетическими паразитами или какой-нибудь немочью. Но это - 5 процентов от всех эгров, лет десять назад было 3%, а в девяностых - 6-7% (в Восточной Сибири, перед Уралом немного больше). Давай исключим эти случаи и поговорим об остальных коллективных сознаниях. Я бы не стала эти "остальные" называть плохими или хорошими. Они либо соответствуют твоим собственным целям, либо нет. Только и всего, ничего личного. И тут у нас возникает закономерный вопрос: а как их различить? Ведь вполне может оказаться, что тебе для развития полезен эгр, с которым ты конфликтуешь и при этом вреден эгр, в котором всё, в общем, тихо и спокойно. Действительно, как отличить? Мы же часто просто не знаем, чего хотим. И в 90% случаев, когда в нашу жизнь приходят перемены к лучшему, мы им сопротивляемся, не доверяя происходящему. В общем, наши конфликты на работе куда чаще отражают наши собственные внутренние конфликты, а значит, наши реакции на происходящее - не эталон, поскольку глубоко субъективны. А вопрос о том, как отличить гм... "правильный" эгр от "неправильного" (я не пишу плохой/хороший) оказывается очень насущным.

Опираясь на свой опыт, могу вам сказать, что верный признак имеется. Если сами обстоятельства вас подталкивают к какому-то эгру, то всё в порядке. А если там не получается - то вы двигаетесь в неправильном направлении. Можно объяснять это тем, что Бог о вас заботится и пытается увести с пути, который ничего хорошего не даст. Можно объяснить это тем, что "режим благоприятствования" включается там, где ваша энергия может течь свободно и ровно (чего нам и надо). Объяснение-то, я думаю, не важно. Все они будут и верны, и неверны одновременно. Просто примем как факт, что в одной области коллективной деятельности вы востребованы, а в другой - нет. Тут вот мы вернулись к тому, с чего я начала - к востребованности. Там где вы востребованы - это ваше, там вы сможете развиваться, там вы высвобождаетесь, раскрепощаетесь, даже если и приходится где-то подчинять свои интересы интересам коллектива.
Я знаю, что тут самое время выслушать от вас жалобы на то, что нигде вас не хотят, никому вы не нужны. Но дело же в том, что вы не пытались, возможно, стучаться в правильные двери. Допустим, вы не держали кисть в руках никогда в жизни... сколько у вас шансов обнаружить, что вы - потенциально востребованный художник? Если получили диплом строителя, то вы рискуете обнаружить, что являетесь невостребованным строителем, но как вы обнаружите, что при этом - востребованный повар? Найти себя трудно. Процитирую сама себя: Чего бы вы не искали - власти, денег, любви, истины, справедливости, молите Бога, чтобы результатом ваших поисков стали вы сами.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (01.12.2017), Агнесса (21.10.2022), В гостях у Сказки (13.04.2021), Вадим (01.12.2017), Велена (01.12.2017), Маугли (01.12.2017), Мирддин (01.12.2017), Паутиныч (01.12.2017), Смоки (01.12.2017)