Показать сообщение отдельно
Аватар для В гостях у Сказки
  post #4   В гостях у Сказки вне форума
Старый 13.04.2021, 00:40
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Они отрицали могущество ради этики, потому что преимущество этического существа - в его способности быть счастливым безо всяких причин.
Могущество - это про магический разум или нет?
Выходит, поэтому людям насаждали этический разум?

Цитата Небольшое число создателей якобы выжило и, отказавшись от органических тел (сильный поступок!, на него явно были способны не многие из них)
Мне кажется, органические тела наоборот накладывают на нас массу ограничений... Хотя, признаться, я тоже иногда предаюсь ну тому же чревоугодию, например...

Цитата - Чувствует ли человек, что он вправе быть таким, как ему самому хочется?
- Человек стремится к тому, чтобы нравиться себе или выполняет программу поведения ради чьего-то одобрения?
Я вот раньше пыталась выполнять какую-то якобы общепризнанную программу. И не дай бог кто-то узнает о моих внутренних устремлениях, ведь это: не поощряется социумом, никому неинтересно и... Страшно?
Интересно, как мы сами усложняем себе жизнь.)
Хочется ведь быть собой, но мы делаем всё возможное, чтобы это не случилось.

Кстати, а как быть в случае с магическими практиками?
Я всегда боялась говорить о своём увлечении эзотерикой и подобным. Кто-то опять же говорит, что чем меньше людей знает о практиках, тем лучше.
А как оно фактически? Это тоже часть принятия себя - признать, что магия - часть тебя и твоей жизни, в т.ч. перед социумом?

Цитата Там где вы востребованы - это ваше, там вы сможете развиваться, там вы высвобождаетесь, раскрепощаетесь, даже если и приходится где-то подчинять свои интересы интересам коллектива.
Мы же всё равно, по сути, остаёмся винтиком в системе, даже в "правильном" эгре... Просто чувствуем себя востребованными. И остаёмся собой. И видимо поэтому ощущаем себя счастливыми.
Я уже смирилась с тем, что мы как-никак часть системы. От этого никуда не деться. Только вот как найти своё место в ней... Поди найди этот "правильный" эгр... Пробуй то, чего не пробовал...
Ответить с цитированием