Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #75   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 15.09.2011, 13:16
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэти, ты меня не называла в числе бросающих камни, но видимо имела в виду. Знаешь, я была просто чудовищно обидчива в ранней юности и детстве. А потом когда это стало невыносимо - все это выкинула из головы, примерно тем способом. что описала для Даши.
Я выяснила, что обижаться - это вообще глупая затея. Что от этой обиды
меняется? обида-то во мне, а обидчик? плохо обидчику? - да может он
этого и добивался. А я ведусь у него на поводке....
Плохо мне и только потому, что я это приняла... я поверила. что я
такая... я решила - что это правда и мой образ "Я" порушен, раздавлен и
попран в грязь... а сама я такая вся - ужас ужас.....
С какой стати?
Почему я это должна принять? Кто меня в этом обязал?? Что меня
заставляет так страдать и мучится? Образ меня в чьих-то глазах? Это
всего лишь их образы... могут тешиться с ними сколь угодно долго, мне-то
что с этого? Я не обязана быть хорошей в чьих-то глазах, я имею право быть самой собой, а
кто и что скажет - их проблема. Меня никто не может обидеть, без моего согласия обидеться. Поэтому извини, но представить как можно страдать в течении полугода от слова дура - я не в состоянии и посчитала это глупостью. Но мы все разные, ты права... И да... во мне много черствости, меряю по себе.. прости.:sad:Единственно
самые родные - мама и брат . по прежнему могли вызвать во мне чувство обиды.... и то потому, что по глупости решила. что имею право именно на них обижаться, так как я для них должна ведь что-то значить важное. А главное могу этим влиять на неправильное ко мне отношение с их стороны. И обида была не на плохое отношение, а на отсутствие любви и привязанности, признания. А это совсем другая песня. Вот с этим и работаю. Понятно, что если ничего не может быть обидного в плохом слове сказанном тебе, то и отсутствие хорошего - не повод для обиды. Но тут желание быть любимой теми людьми, которых ты любишь.... оно само по себе.....
Еще и навязанные образы -обязательной материнской любви.... но это тоже все вопрос личного отношения .
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)