Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #24   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 22.11.2010, 08:52
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
А я отрицаю, что это все имеет соревновательную основу, я ее вообще не имел ввиду, между прочим.
Блин, ну а я думала ты имел ввиду именно её как "элемент игры"=> стимул к развитию. Как говорит Альфа, писькомерство в той или иной степени будет в любом случае если мы ачивы введём. И, как говоришь ты, естественно дело каждого как к этому относиться и принимать ли в нём участие. Однако блиин.. работать ради того чтобы получить медальку? Вот это может быть страшно. Да, ты не подразумеваешь что должно так случиться, но оно может. Ты ради благих намерений предлагаешь ачивы. Но знаешь, бывает хотели как лучше.. Что если система наград для форума и сообщества принесёт больше вреда чем пользы? Может, стоит спросить у эгрегора, Азбуки?
Цитата Может дело не в идее?).
Поясни.
Цитата Зачем опускаться в такую мелочность и каждый шаг награждать?...
Вот и я тебя спрашиваю, зачем? Какие ты хочешь ачивы ввести? На примерах, пожалуйста. Я тебе привела утрированные примеры как из ВоВа, ты первый о нём заговорил :grimace:
Цитата сли ты когда-нибудь доделаешь кристалл или сольешь всех суб, а потом увидишь напоминание этому, это не вызовет у тебя необходимых для решения текущих проблем состояний?..
Хм, а ты не думал что такие вещи не сильно нуждаются в том, чтобы о них напоминали? И сами являются способом решения проблем?Насчёт вызывания состояний я полностью согласна, да. Но если для успеха необходимо вспомнить определённое состояние, то подсознание и вне форума подкинет тебе с десяток возможностей его вспомнить, ты не согласен?Медальки и альбомы с наградами - это круто, но мне кажется что гораздо круче это сработает если каждый кому это надо сам себе будет мастерить эти награды, душу в них, так сказать, вкладывать. Вот тогда польза и нужное состояние точно будут! А от блямбочки 10х10 пикселей - не факт. Даже от красивой картинки - не факт. Мб стоит предложить подобную форму работы:есть некий общий список ачивов. когда буратина достигает какого-либо достижения, он может сам лично подарить себе "медальку" в каком угодно виде - хоть торт состряпать, хоть нарисовать, хоть веник из веточек связать - в общем, сделать себе личный символ ачивы. И фотку прикрепить к профилю. Таким образом, будет 1) простор для творчества, 2) главная польза медалек по экс-Рипонче: если ты усилия потратил на это, то состояние ты явно заякоришь, 3) кому надо - состязания, кому не надо - возможность своими личными символами не светить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)