Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #8   Ратибор вне форума
Старый 03.04.2018, 05:43
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маугли

Во-первых, спасибо за дельный и деловой ответ.

Во-вторых, напомню высказывание Бернарда Шоу: "2% людей думает, 3% людей думают, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать". Иными словами, большая часть населения не только у нас, но Земли - это этики, держащиеся за мораль и нравственность. Кстати, так называемое "Дело Скрипаля" что со стороны запада, что со стороны России обыгрывается именно в этическом ключе, т.е. в наличии явно работа на публику, что у нас, что у них.

В-третьих, вспоминаем из нашего разговора с Азбукой тему с кармическими типами. Они как раз вписываются в высказывание Б.Шоу, 2% - это брахманы, 3% - это кшатрии. А вайшьи, их процентов 15, никак не вырвутся из этического плена, хотя являются ныне ведущим кармическим типом.

В-четвертых, я не могу в пейнте нарисовать следующую картинку. Представь, имеется две вертикальные палочки с просверленными в них дырочками, но просверлены дырочки так, что каждая из них в соседней палочке находится выше. Проще говоря, если через эти палочки пропустить проволоку, то мы увидим некую восходящую спираль.

Палочки, это две реперных точки: безмолвное знание и разум, а проволочка, - это путь человечества от одной реперной точки к другой.

Поскольку палочек всего две, то проволока между ними несколько провисает. И вот места максимального провиса - это еще две реперных точки. Когда спираль идет от безмолвного знания к разуму, то место провиса - это и есть место обеспокоенности. А когда проволока идет от места разума к безмолвному знанию, то провис проволоки - это место без жалости.

И у меня просьба, если у тебя получится, нарисуй эту картинку... для нагляности.

Оба этих места: обеспокоенности и без жалости - это места, где и собирается большая часть населения, те самые 95%. Сейчас человечество движется от точки разума к безмолвному разуму, Большинство не понимает этого, даже если знает. Но фибрами ощущает, что творится НЕЧТО непонятное. И оно (человечество) не нашло лучшего варианта действий, как устроить ЭТИЧЕСКОЕ общество.

И ладно бы оно это устроило только себе, но оно ведь и тех, кто выбрался в точку разума, тянет за собой, мешая развиваться. Что, собственно, видно по такому феномену, как ТРОЛЛИНГ. Ибо троллинг - есть ничто иное, как работа читты, низшего ума.

Добавлено через 32 минуты
И еще. Творец не зря разделил полушария головного мозга с учетом гендерной ориентации. Я имею в виду тот факт, что мужчины, в основном работают с использованием правого полушария, а женщины - левого.

Потому мужчинам свойственно абстрактное мышление, в том числе - философствование, рациональность и логика.

Женщины же сильны в практике, точнее, в прагматизме. Например, исходя из постулата: Мужчина и собака - для улицы, а женщина и кошка - для дома, женщина считает себя вправе командовать в доме мужчиной (да и всей семьей). Поэтому ее команды вполне конкретны:
- вынеси мусор;
- помой посуду;
-прибей полочку;
- выгуляй собаку (как вариант, ребенка).

И ведь не поспоришь.

Кстати, потому женщин много среди целителей, где не нужно заморачиваться логикой - бери рецепт и действуй. В самом начале моего путешествия в эзотерику у меня в учителях была одна старушка... целительница. И вот однажды я попал на совместный...эээ... как бы слет, бабулек-целительниц. Их было трое, и все с распухшими от частого употребления 96-листовыми тетрадями. И занимались бабули интересным действием: Они рассказывали друг другу, какие рецепты, заговоры и молитвы действуют, а какие уже не действуют.

Открою один секрет. Дело в том, что выйти во внешний мир, т.е. войти в транс, можно только через левое полушарие. Иначе говоря, в левом полушарии как бы два выхода. Один - в подвал - в область инстинктов (женины потому и являются хранительницей нравственности), другой...хехе... вспомни бабу-ягу, которая вовне вылетала через печную трубу. Вот как раз печная труба и есть второй выход, выход в хаос. Потому мужчине, чтобы добраться до печной трубы, нужно отбросить свое рацио, ибо только в этом случае "баба-яга" примет его в гости и позволит пользоваться печным выходом, Недаром в сказках, бабе-яге ходил Иван-дурак, т.е. мужчина, отринувший (пусть и на время) свое рацио.

Добавлено через 6 минут
Кстати, команда видящих у Кастанеды создавалась так, чтобы одному мужчине доставалась в компаньоны одна женщина. А нагваля и вовсе "пасли" четыре женщины - "четыре ветра".
Ответить с цитированием