Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #48   Ратибор вне форума
Старый 18.03.2018, 18:09
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Принцесса, а мы между прочим, помаленьку-потихоньку вышли на обсуждение весьма важных вопросов. Например, что такое МАГИЯ, как феномен? Например, я вполне доверяю ученым, которые описали физический мир и нашли (пусть толком и не объяснили) законы физического мира Да, они не могут объяснить законы мира энергетического (эфирного), но им это и не нужно, поскольку большинство людей довольствуются феноменами физического мира, такого понятного и объяснимого. Но, если довериться ученым, получается, что магии не может быть в принципе, ибо ей нет места в физическом мире.

А как же известные из Евангелий чудеса, произведенные Иисусом? Такие как, превращение воды в вино, кормление двумя хлебами и тремя рыбами пяти тысяч человек. Ну, и самое известное -хождение по воде. Что это - магия или нечто другое? Но, в любом случае, этим случаям НЕТ места в физическом мире.

И что делать с этим знанием? Можно,конечно, игнорировать, но умно ли это будет. Может быть, стоит поискать приемлемое объяснение?

Добавлю от себя. Например, пожары 2010 в стране мною были предсказаны за два месяца до их начала. Причем, произошло это совершенно случайно, Одна знакомая спросила, есть ли смысл ехать в отпуск в июле. Я сказал "да" и объяснил, что в это время будут пожары. Я даже забыл об этом предсказании, но эта дама мне напомнила, чем сильно удивила.

Ну, ладно, предсказания. Но я реально могу влиять на погоду. Особенно, когда погодный феномен незначителен по размеру, например, моросящий дождик. Стоит мне появиться на улице, как минут через десять дождь прекращается. Ну, и что это такое?

Дааа, пробовал разгонять облака, особенно небольшие. Блин, получается.

Так есть магия или нет?
Ответить с цитированием