Показать сообщение отдельно
Аватар для Взлетальщик
  post #26   Взлетальщик вне форума
Старый 05.03.2014, 20:41
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2014-03-01 Сб, коллективная
из состояния когда Я-Есть растянута до Вселенной...
и наблюдаем оттуда...
...и наблюдаем свою Я-Есть внутри головы...
У меня возникла мысль сначала "пожать друг другу руки".
Потом даже слить эти две смотрящие точки, чтоб шло кольцо через Вселенную.
Может попробовать?

(на практике я не безобразничал, только "пощупал" смотрящим-из-Вселенной смотрящего-из-башки - ощущение как будто через плёнку)

2014-03-02 Вс, индивидуальная

1) Вселенная
Редуцировался до я-есть, растянулся, стал вглядываться в себя. Заглянул внутрь я-есть - Ничего особого.
Начал шурудить, двигать луч восприятия (заранее надеялся поймать эффект"зеркало в зеркале") - Не особо. Тоннельчик какой-то есть, тёмненький, главное - глубина КОНЕЧНА. Прошел в корридотчик на максимальную глубину. Темно.

2) Комната
Тут кажется вмешался Дух:
Вспомнил-вообразил-создал в своём воображении комнату. И в эту воображаемую комнату вошёл воображаемый я. Походил там.
Кто ходит? Где ходит? Кто эти воображаемый_я и воображаемая_комната?
УЧИТЫВАЯ то, что я лежу и воображаю комнату? Как я могу быть в ней?

Воображаемая картина померкла (но ощущение осталось). Сконцентрировался на ощущении. Небольшое движение в голове.

3) Зверь
Пришел образ хомяка, бегающего по колесу. Но колесо тоже бегает навстречу хомяку.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. И хомяк - я, и колесо - тоже я. И еще я - тот у кого они в голове, наблюдатель.

Вот вы читаете, может быть хихикаете... а я полчаса не мог в зеркало посмотреть - пробирал ТАКОЙ хохот!
Блин, теперь слово "Хомо сапиенс" звучит для меня как "Хомяк в разуме". ХГМ - Хомяк головного мозга.

Однозначно, моему ЧСВ был нанесён мощный и суровый пинок.
Сова, годится ли такое переживание? Этого ли надо было достичь?
Ну они же похожи: вселенная и Хомяк. Хомяк жрёт всё что попадётся вокруг, вселенная расширяется повсюду. Внутри оба набиты всякой всячиной. У Хомяка вдобавок пушистая шкурка!
Разум бегает как хомяк в колесе. Отличие в том, что колесо - тоже разум.
(в моём видении колесо не было декорацией - оно активно двигалось навстречу хомяку)

На следующий день, прогуливаясь и неспешно шевеля мыслью додумал:
1) Колесо бежит на хомяка не само по себе. Моторчика нет. Если хомяк остановится, то и колесо остановится.
2) К колесу можно приделать динамо-машину... (и полагаю, кто-то эту гаденькую мысль осуществил)

Вот такие зверюги водятся в моей голове. Не тараканы и не нейтринные квазары.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


22:59 2014-03-05 Ср, коллективная
В отличии от субботней практики решил всё-таки влезть находясь "во вселенной" внутрь точки я-есть сидящего... ничего.
Только голова немного закружилась назад.
Тушка сидит, В бошку ей вгляделся...и ничего.
Никахих откровений-прозрений-офигений.

Расширение ощущал, а больше... не уверен.

Массаракш! Мы живём не на внешней стороне шара.
Ответить с цитированием