Показать сообщение отдельно
Аватар для В гостях у Сказки
  post #38   В гостях у Сказки вне форума
Старый 12.03.2021, 00:06
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата у нас не было бы проблем с памятью
Вот с памятью у меня проблемы, она очень избирательна. Хотя, может, дело еще и в ведической развязке.
Я, например, совершенно не запоминаю лица и имена, но легко могу многие годы помнить, что человек сказал/написал, с какой интонацией и т.д.

Пока не очень понимаю, насколько во мне укоренилась рациональность. С другой стороны, иногда я сожалею, что могу вести себя нелогично, не так, как принято нормальному человеку... Или может, мне как раз этики не хватает, чтобы не задеть человека за живое. Сложно)

Про подмену понятий. Сейчас же просветленных столько, прости Господи. Все вещают о любви и единстве. Одновременно, в таких группах существует неприкрытая агрессия по отношению к тем, кто мыслит и действует иначе (неважно, в силу каких причин). Они даже мило и добро желают "остальным" смерти (но они, конечно, про любовь, ага). Меня такое отношение всегда смущает. Некомфортно мне. Мы всех любим, да не всех...

Цитата Огурец, например, на 90% состоит из воды. И вся эта вода - структурированная.
А если взять магазинные огурцы (и в целом овощи/фрукты, выращенные с помощью ГМО)? Можно ли считать, что структура в них повреждена? В них же вносят искусственные изменения, по сути.

Цитата Может быть в человека заложены зачатки всех структур, имею ввиду этический, магический, рациональный, … не могу вспомнить 4-й вид?
Я почему-то решила, что 4 вида разума априори присутствуют в современном человеке и наша задача - примирить их, чтобы они друг другу не мешали...
Ответить с цитированием