Показать сообщение отдельно
Аватар для Raksakah
  post #22  
Старый 08.06.2007, 10:21
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

и вообще, очень много общих фраз , типа " чтобы лучше жить -
нужно лучше работать", или "нужно правильно жить и всё будет хорошо" . что значит "правильно" , и что вкладывается в понятие "хорошо"?
во всех этих советах много неопределённости
Просто определений и интерпритаций очень много и в основном каждый подгоняет все под свою струну. Тут главное почувствовать общий настрой и двигаться в этом направлении.

Цитата
пилигрим писал(а):

возможно Маг подразумевает, что все находятся на одном с ней уровне понимания, но вот я , например, гораздо тупее в вопросах магии и мне нужны подробные разьяснения с примерами.
А насчет уровня понимания, так это даже хорошо. Она взывает к тем уголкам нашего я, которые и должны развиваться. Это все равно как в аристократическом обществе, все стараются вести себя также прилично и утонченно как и сами аристократы. А уж если ты в обществе мага, то уж изволь вести себя подобающе. Так что в том чтобы немного "подтянуть" свои знания ничего плохого нет.
Цитата
пилигрим писал(а):

возможно это просто потому, что магия не для меня. в этой магии много лирики, а я физик и мне ближе точные формулировки и чёткие определения.
Никогда не старайся все до конца понять. Иногда чувствовать лучше, чем понимать, потому что не все доступно нашему уму, а чувством все постигается. А если не умеешь, просто учись наблюдай проверяй! Главное не цель, а сама дорога и как ты себя ощущаешь в данный момент! Рано или поздно понимание обычно но приходит. Приходит когда уже накоплено достаточное для этого кол-во личной силы...
Последний раз редактировалось: Raksakah (29.06.2007 (Пт), 20:29), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием