Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #41   Ратибор вне форума
Старый 18.03.2018, 16:53
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ида и Пингала, действительно, изначально как бы отсутствуют. Они как образ Божий - даны всем, но сначала их надо выстроить. По поводу Иды и Пингалы тоже были инструкции, типа не строить! Человек после этого попадает в самый чёрный список у потусторонних сил и статистика выживаемости у таких практиков очень сильно ухудшается.
:my_killyou:
В виде гипотезы. В посте http://forum.1stklassburatin.net/sho...64&postcount=9 приведен рисунок головы,с подходящими к носу всеми тремя нади: Ида, Пингала и Сушумна. Понимаешь, Принцесса к носу, а не к темечку, где расположена седьмая чакры, открывающая выход в космос. И отклонение трех нади от прямой линии происходит где-то на уровне шеи. Иными словами, у обычного человека нади НЕ поднимаются у САХАСРАРЕ, а уходят в голову. Видимо это и понимается как отсутствие нади. Хотя они есть, но вбирают энергию через посредство носа (точек в носу), а не чакры. В этом случае, выстраивание нади приводит к выравниванию пути и выход нади в точку Сахасрары.

Что интересно,я делал практику по соединению системы чакр с космосом. И, вероятно, попутно выравнивал и путь нади. При этом наблюдался интересный феномен. Точно на темечке вдруг образовалась и стала расти. Но дойдя до размера с копейку остановилась в росте. И просуществовала несколько лет. Но вот однажды эта родинка стала чесаться. И я обнаружил, что легко снимаю (по частям) родинку, царапая ее ногтями. И где-то в течение недели родинка исчезла и больше не появлялась.




Цитата Открытым остаётся вопрос о том, действительно ли можно ставить знак равенства между дантянями, мигрирующими центрами и тремя постоянными атомами.
Если с постоянными атомами всё более-менее коррелирует, то с дантянями у меня загвоздка: доасы работают с жизненными силами (Хаос), а постоянные атомы и мигрирующие центры, видимо, в основе имеют силу Порядка (Отца, Неба).
Принцесса, подскажи, где можно почитать про мигрирующие центры, поскольку сильно удивлен, ибо в первый раз о них слышу. Но важнее другое, для меня дантяни (как центры тела) и три постоянных атома, как (центры осознания Души) вполне коррелируют. Ведь я уже описывал, что человек двоичен по природе. Он земной, и в то же время космичен. А куда здесь втюхать какие-то блуждающие центры?

Так, что очень прошу тебя, Принцесса, или растолкуй, или пошли к какому-нибудь источнику.

Цитата Добавлено через 3 минуты
Кстати, я с чёрной печатью ужиться не смогла. Я её сводила и таки избавилась. Трудно и больно. Наставники тогда только пальцами у виска покрутили. А мне с ней, вообще, паршиво было. Да и практики жреческие из-за неё часто не шли.

Увы, за все годы, которые прошли со времени сведения печати, мне не удалось нормально настроить связь с органическим осознанием, видимо, центр слишком повреждён. Но прогресс определённый, конечно, есть.
Вздыхаю Я уже жалею твоих учителей. Но как говорил дон Хуан, чем строптивее ученик, тем больше в нем задатков.
Ответить с цитированием