Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #481   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.01.2010, 10:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, АзБУКА, ты всё ещё мстишь или же готова раскрыть свои карты? XD
Пока еще мстю. И мстя моя страшна.
ДРАМАТИЧЕСКИ МОЛЧУ
Цитата Если я не ошибаюсь, то в основах концепций по мировоззрению Фирр-о-Нокса и Азбуки, разницы особой нет. И там и там мир – иллюзия. Я все правильно понял?Цитата: Я пыталась говорить о том же самом. Просто другими словами.
По поводу этой моей фразы (той, которая выделена в цитате). Меня просто удивила одинаковость картин (описаний). Я приводила в пример гравитацию, порождающую движение, и инертность, препятствующую движению, чтобы рельефнее показать нестабильность и преходящесть событий нашего мира. И тут Фирр-о-Нокс пишет о существовании движения, которое противопоставляется иллюзорности/пустотности мира. Если ты, Vaayu, обратил внимание, процитированная тобой фраза была ответом на слова Фирр-о-Нокса про движение. Впрочем, после этого сходство практически полностью исчезает. Я, в принципе не бралась за изложение собственной концепции. Тот пост был неким обращением к Илье по поводу его негативного отношения к идее иллюзорности и имел отношение лишь к эмоциональной наполненности данного понятия. От изложения же концепции я воздержалась по той причине, что такие вещи требуют строгости и недвусмысленности формулировок, а мне совершенно не хотелось вещать в этой теме. Она ведь по определению создана людьми, которые не учиться сюда пришла, а знакомиться, вот и не хотелось менторствовать. Но, видимо, теперь этого не избежать. Так что заранее приношу извинения по поводу наставительного тона, хи-хи.
Проблема иллюзорности или же реальности этого мира возвращает нас к разговору о принципе «образ-зеркало-отражение». Сам принцип подразумевает реальность образа и иллюзорность отражения. Аргументируется это утверждение тем, что воздействия на образ меняют свойства объекта/субъекта, а воздействия на отражение приводят к весьма незначительному и недолговременному (иллюзорному) эффекту. Кроме того, сдвиги на горизонты 87-98 показывают, что в подавляющем большинстве случаев мы получаем восприятие пустотности мира после пересборки сознания (потоки и сгустки энергии в полной пустоте/вакууме), тогда как при сдвигах на горизонты 1-85 мы воспринимаем картины террического содержания (ландшафты, строения, люди, животные, растительность)…В материалах Малого Пути принцип «образ-зеркало-отражение» лишь упоминается, притом как элемент устройства внешнего по отношению к человеку мира. Но мы знаем, что энергетика человека, в целом, копирует энергетику планеты. Закономерно ли в таком случае утверждение, что каждый человек является обладателем «локального зеркала» и находится под влиянием одновременно двух систем реального/иллюзорного – внутренней и внешней? Посмотрим, что нам дали наблюдения видящих за внутренним устройством человеческого существа. Действительно, мы можем обнаружить в энергетике человека загадочную плоскость, делящую человека на две части, условимся называть это плоскостью/осью симметрии. Как мы можем ее обнаружить? – Благодаря зеркальному эффекту. То есть, исследуя себя самого, мы найдем в собственном тонком теле участки, где сердце находится справа и другие участки, где сердце в тонком теле находится слева (то же относится и к другим непарным органам). Отследив границы, по которым соприкасаются данные «отделы» энергетики мы и получаем знание об индивидуальном расположении плоскости/оси симметрии. Из наблюдений многих людей мы вынуждены сделать вывод о том, что расположение плоскости/оси симметрии никогда не повторяется и в каждом случае является полностью уникальным, даже если речь идет об однояйцевых близнецах.
Итак, человеческое существо симметрично, причем одна часть обнаруживает свойства реальности субъекта, а другая – иллюзорности/пустотности. Наиболее адекватное объяснение выглядит следующим образом: часть всего происходящего мы воспринимает непосредственно, вступая в информационное взаимодействие с действительностью. Другую же часть мира наше сознание отражает, создавая внутри себя некую модель действительности, и впоследствии взаимодействует только с этой моделью, но не с действительностью. То есть, часть происходящего с нами мы воспринимаем непосредственно, а остальное – достраиваем как модель происходящего (домысливаем). Важно тут то, что симметричным оказывается не только восприятие, но и прочие способности нашего сознания, такие как понимание, интерпретация, логика, эмоциональность и т.д., и т.п. В результате человеческое существо не только функционирует как реальное-иллюзорное, но и является частично реальным, частично иллюзорным. Данный факт является превосходной иллюстрацией к аксиоме о том, что всё есть сознание. Так же это – косвенное подтверждение существования планетарного сознания («мировой души») и весьма серьезный аргумент в пользу утверждения о том, что у нашей планеты сознание бинокулярного типа с неизбежными сопутствующими явлениями: «светом» и «тенью» сознания, а также симметричностью проявлений. С учетом того, что расположение плоскости/оси симметрии человека совершенно произвольно, мы вынуждены признавать некую неизбежность как минимум четырех статусов человеческого существования: настоящий человек в иллюзорной реальности, настоящий человек в реальности, ненастоящий человек в иллюзорной реальности и ненастоящий человек в реальности. Плоскость/ось симметрии человека может быть расположена выше или ниже планетарного «зеркала», так ведь еще и под определенным углом. Прибавим к этому факт существования «света» и «тени» сознания, из-за которых мы можем осознать лишь часть своего непосредственного опыта и часть иллюзорного, и мы получим до невероятия богатый спектр человеческих состояний от полной беспомощности и зависимости от обстоятельств, до полного созидательного потенциала… Однако, непосредственно воспринимать эти эффекты можно только в магическом сновидении, наяву же статус текущего состояния выявляется лишь аналитическим путем.Примечание 1. Я привела как пример симметричности именно восприятие, чтобы установить смысловую связь моего сегодняшнего изложения с нашим прежним разговором о свойствах бинокулярного зрения. Помните наши опыты по определению главного и второстепенного глаза? Главным мы видим, а второстепенный глаз лишь делает картинку объемной, но не дает воспринимать увиденное непосредственно.Примечание
2.
Существа, сознание которых сформировано нечеловеческим (фасетчатым) зрением, тоже могут быть симметричны по форме, но это по другой причине – их внутренние энергии закручиваются (как тело Великого Змея). В форме таких существ почти всегда обнаруживаются черты тел вращения, но вместо оси симметрии там мы видим ось вращения…Примечание
2.
Пока ваяла пост, смс-ились с Ягуаром. Специально для Ягуара: да, изложенная концепция содержит в себе объяснение эффектов барьера пустоты. Сам же барьер пустоты в большинстве случаев совпадает по расположению с плоскостью/осью симметрии.
Цитата И что, все почитатели этого форума тоже так считают или, во всяком случае, готовы к этому идти?
Прости, но с чего ты это взял? Совершенно безосновательное предположение.
Цитата В эзотерику не пойдёт человек, которого в жизни всё устраивает. Если бы всё было нормально - смысл напрягаться?
Прально-прально…
Цитата Если считать что мир не является закостенелым механизмом, а иллюзорен по своей природе
Ты думаешь, такое противопоставление имеет смысл? Я знаю практиков, которые настаивают как раз на том, что закостенело-механистичность мира – это типичная иллюзия. :cool:
Цитата Если считать что мир … иллюзорен по своей природе, является неким средним арефметическим представлений людей об этом мире - то появляется и обоснование для практик разгона облаков, понятие магического термина "Воля", "Намерение" и многого другого. Тогда окружающий мир становится очень сильно похожим на осознанный сон, в котором у нас есть возможность изменить погоду, подстроить события и многое-многое другое.
Совершенно верно.
Цитата Если противопоставлять мир реальный и мир иллюзорный - то мир магов больше похож на мир-иллюзию. Но это не мешает ему оставаться реальным
Подпишусь под каждым словом, хи-хи.
Ответить с цитированием