Показать сообщение отдельно
Аватар для Vaayu
  post #485   Vaayu вне форума
Старый 23.01.2010, 14:08
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Благодарю всех, кто откликнулся на мое сообщение «о концепции иллюзорности» мира. Динамику ответов не могу обеспечить. Не мог позволить выделить много времени на это общение. Прошу извинить за задержку. Сейчас выбрал время.
Особо благодарен Азбуке, что выделила время на подробное изложение своего видения. Я думаю, это не только для меня было полезно. Итак, мы о концепции иллюзорности мира, так как ее разъяснил Фирр-о-Нокс. А другого варианта все равно нет :-(. (Вернее не было до последнего поста Азбуки). Обращаю внимание, что речь идет не о разговоре вообще, а о том, как эта концепция влияет на выбор ЦЕЛЕЙ и ЦЕННОСТЕЙ для
адепта. Т.е., если мы принимаем эту концепцию, то, как она повлияет на этот выбор.
И второе – выяснить насколько полезна такая концепция для себя лично (любого из нас).
Цитата Даша. Vaayu, а какая разница, что говорят концепции ЛИЧНО для тебя?
Вообще-то мне показалось, что ваш вопрос - не вопрос, а реплика и совет, означающая «не заморачивайтесь и не усложняйте, воспринимайте как есть». Но проявлю некоторое занудство в пояснении своей позиции. А вдруг вы все-таки спрашивали? Концепции, о которых мы говорим, можно разделить на две группы: личная и фундаментальная.Фирр-о-нокс говорит о фундаментальной концепции, и она интересна уже тем, что сформирована, как отражения множества интерпретаций и знаний. И вот это ЛИЧНО мне и интересно.
Но при этом, конечно же, интересны и личные, другие, субъективные
точки зрения. Еще раз благодарю всех за высказанные точки зрения. Я никого не осуждаю и не критикую. Мне действительно интересны ваши точки зрения.
Цитата Даша Если лично для тебя забота о близких не имеет значения, на тебя не влияет как её наличие, так и её отсутствие, то наверно забота о близких для тебя иллюзорна, но это скорее глюк,
Я говорил о другом. Принятие концепции иллюзорности в трактовке Фирр-о-нокса приводит к преодолению привязанности к обыденности. А я продолжил это логически и пришел
к частному выводу, как
отказ от личных и семейных обязательств. Вот мне и интересно, как это укладывается в личной жизни человека, принявшего для себя такую концепцию. Я знаю, что в некоторых течениях это является побочным явлением и считается нормой. А как здесь? Что нам предлагается в итоге, а может быть сразу?
Ведь не случайно во многих религиях не разрешается служителям иметь свои собственные семьи. Чтобы не отвлекались на мелочи :-)Вообще, наверное, это вопрос не к вам.

С уважением ко всем
Ответить с цитированием