Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #104   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.03.2013, 07:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Нужно выделить именно нужные для решения СВОИХ ЗАДАЧ три аспекта или вообще три аспекта, которые описывают область, где каждый собирается добиваться каких-то успехов? Или просто примеры?
Просто примеры - для тренировки невредно. В своей области - так даже полезно.
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Фокус в том, что до трех можно свести что угодно. Так сказать, подстроить факты под теорию.
Конечно, что-то может быть сделано хорошо, но это не значит, что в той же самой области невозможно накосячить.

Три типа триединств:
- Вертикальное. Все три компонента должны лежать на единой вертикали. Первое является причиной второго и относится к высшей сфере, второе расположено на один уровень ниже и является следственным по отношению к первому и причинным по отношению к третьему, третье на один уровень ниже второго и является последовательным образом подчинено первым двум. Совершенным примером вертикального триединства является слово-дело-результат. В практиках с вертикальным триединством мы уже один раз работали, это этапы игры: молитвенный, игровой, сновиденный. Ещё один пример вертикального триединства: дух-душа-тело (энергетика-звено-физика).
- Горизонтальное. Все три элемента должны лежать в одной плоскости (в одной сфере), то есть, полностью исключены причинно-следственные связи. Все три элемента должны быть полностью равноправными и являться причинными по отношению к нижней сфере и следственными по отношению к высшей сфере. И каждый из трех элементов должен иметь независимую взаимосвязь с любым другим из этой троицы. Совершенным примером горизонтального триединства является логика AND-OR-NOT, на основании которой может быть выстроена сколь угодно сложная конструкция с системными свойствами. Так же могу привести в пример идеальное устройство конспиративной структуры, состоящей из групп-троек. Трое боевиков в такой группе примерно равны по своей полезности организации, обладают примерно равным потенциалом управления и принадлежат одной иерархической структуре, могут взаимодействовать каждый с каждым. Каждый знает только одного человека-куратора с более высокого уровня иерархии и может иметь до трёх подчинённых на более низкой ступени иерархии... Так же могу напомнить триплет в генетике.
- Функциональное. Совершенным примером такого триединства являются отец-мать-дитя. В химии: кислота-щелочь-соль или кислород-водород-вода. Основным принципом такого треидинства является способность к самовоспроизведению, возможность циркуляции энергии и вещества внутри тройки.

Добавлено через 18 минут
Цитата
Сообщение от Айвенг Посмотреть сообщение
У меня есть предубеждения в этом плане.
Ключевое слово тут "предубеждение".
Цитата
Сообщение от Айвенг Посмотреть сообщение
Я нахожу применения магических техник для получения фактического результата в реале подобно реализации желания.
И? Распространение света из высших сфер в низшие (ранее мы говорили об этом явлении, как о потоке воплощения) - основополагающий закон нашей реальности. И он как раз подразумевает, что желания должны в чем-то проявиться в следственном: реализацией, разочарованием и крахом иллюзий, трансформацией. Какой вариант тебе предлагает твое предубеждение? Не желать ничего? Препятствовать реализации замысла (строить дамбу на пути потока воплощения)? Обречь себя на вечные обломы и падения?
Цитата
Сообщение от Айвенг Посмотреть сообщение
Объясню: загадывая желание в получение денег, челеловек получает эти деньги, но только при условии смерти родственника(наследство).
Кто выставил такое условие? Найди и врежь по морде.
Я могу, короче, сейчас удариться в пространные но исчерпывающие пояснения про снос сферы мотивации, гнутые вертикали, заражение чужими программами и кармические предпосылки... но кто ж это оценит по достоинству?
Давай, я попроще скажу? Не стоит отказываться от попыток из страха потерь или ошибок. Нужно быть готовым к тому, что твое действие со временем обнаружит ошибки в расчетах. И, возможно, придется извиняться-искупать-исправлять. Но что в альтернативе? Бездеятельность, постоянное противостояние собственному потоку воплощение, отказ от возможности учиться и совершенствоваться? Нужно пытаться, но при этом всегда продумывать то, как обезопасить себя и других от возможных негативных последствий. Поверь мне, Айвенг, ошибка не так страшна, как бездеятельность или непоследовательность в действиях.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Причина два - маг (мастер) 90% работы выполняет самостоятельно.
Да-да-да. Это как с вопросом и ответом. Иначе мы с нашей светимостью не можем работать.
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Разжуй , в рот положи и подгузник поменяй это не ко мне.
Ага. Это ко мне.
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Этот вопрос к теоретикам, философам, религиозным деятелям итд.
Я практик и говорю о том что реально работает.
Нет ничего практичнее хорошей теории.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (16.02.2014), shasha (11.03.2013), Айвенг (08.03.2013), Вадим (08.03.2013), Мирари (10.03.2016), Мирддин (08.03.2013)