Показать сообщение отдельно
Аватар для В гостях у Сказки
  post #28   В гостях у Сказки вне форума
Старый 26.03.2022, 00:11
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так, я решила вернуться к комментированию уроков. Не знаю, насколько хватит меня в этот раз))

Цитата Задание: описанным элементам эгрегора соответствуют четыре уровня связи между человеком и общностью людей:
1.Энергетическая связь - связь, которая ограничивается использованием символики. Помните, я приводила в пример церковные предметы, используемые в колдовстве? Это самая простая связь с эгрегором, когда отсутствует мотивация, не разделяется система ценностей, нет связи с высшими сферами, хоть все эти возможности христианским эгрегором предоставляются.
2. Энергия+мотивация - когда с эгрегором связывает не только какой-то копированный образ, но и страхи/чаянья.
3. Энергия+мотивация+ценности - когда вы разделяете идеалы какого-то эгрегора.
4. Энергия+мотивация+ценности+связь с высшими сферами. Признаком такого состояния являются, в частности, яркие визуализации символических картин, для достижения которых вы не прикладываете ни малейших усилий, ненамеренные визуализации. Иначе - видения, голоса.
Оцениваем уровень своей личной связи со следующими эгрегорами: работа (служба), государство, вероисповедание.
Хм, интересно получается. Мне вот кажется, мои связи с т.н. эгрегорами достаточно условны. Т.е. они, конечно, есть... Но даже если я их оценю на 3-4, мне кажется, они довольно слабые все-таки (так можно?)...

Цитата 4. Энергия+мотивация+ценности+связь с высшими сферами. Признаком такого состояния являются, в частности, яркие визуализации символических картин, для достижения которых вы не прикладываете ни малейших усилий, ненамеренные визуализации. Иначе - видения, голоса.
Не очень ясно. А как определить, от какого эгрегора идет такая информация? Или она будет строго соответствовать "тематике" эгрегора?

Так, работа. Допустим, 3.
С семейным эгрегором связь сильная. Тоже наверное 3, с 4 пунктом мне не совсем понятно.
Государство. Да я б тоже сказала, что 3)).
Вероисповедание? 0))) Ну, если подразумевать картину мира какую-то, то даже не знаю... Но картина мира вроде ж не эгрегор.
А что там с ценностями и мотивацией буратин? Я тут поняла, что четкого представления на эту тему у меня нет)
Ответить с цитированием