Показать сообщение отдельно
Аватар для Турандот
  post #19  
Старый 14.10.2014, 14:12
Турандот
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Я занималась такой работой, могу сказать, что бывают моменты, когда аналитика идёт не словами, а на уровне интуиции, образов - просто чувствуешь что здесь не так, чувствуешь что тут скругление кнопочки поменьше надо сделать) И это без слов. Вообще я когда работала над интерфейсами, старалась сначала всё продумать до мелочей, нарисовать на бумажке, а потом исполнять. Как говорит Азбука, есть время думать, и есть время делать.
ммм, уловила. Только в компании работающей по принципу "хренак, хренак и в продакшн" цикл прогоняется на порядок быстрей. Времени на разделение процесса на составляющие "подумать > накидать на бумаге > нарисовать" как правило нет. Или пока не научилась пользоваться такими моментами.

Цитата
Сообщение от vphil Посмотреть сообщение
1)
Когда по пути домой прогуливаюсь и делаю практику, уже многократно и давно, - потянуло делать ее не в том месте, где обычно: а как там-то она пойдет (как в этом месте ротор закрутится; постепенно прочувствовано полдвора, как разные места влияют )? Как у дерева пойдет (но все-таки решил в некотором отдалении). Практически, на пустом месте можно найти впечатления.
Есть такое место по дороге к метро, с которым поневоле практикую ) Группа кленов, на которых взглядом залипаю. Осень ведь, красиво все. Разглядываю листья, тени, крону в целом. Тянет неимоверно. Так и хожу. C утра на работу "равнение налеееевооо". И пожираю дерево взгядом, пока шею можно в его сторону выворачивать. Вечером если светло "равнение напрааааавоо". И снова шею выворачиваю. Надо еще поискать.

Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Интеллектуальное неделание можешь посмотреть тут.
О! По итогам изучения главы поняла, что не до конца усвоила понятие "неделания". В теме хорошо поправили сложившуюся картину.

Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Я часто неделаю во время общения, когда мне скучно. Слушай не то, что говорит человек. а обращай внимание на то, как он это делает. (подойдёт, если ты не успела еще ввести это в область своего деяния)
о! часть2. А вот с этим можно сразу в бой, благо "интересных" собеседников на работе полно ))

Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Область работы, результата и трудоустройства всецело регулируется Вторым Кодексом. То есть, при правильном отношении к работе, ты развиваешься каким-либо образом, меняешь работу, происходят события и что-то случается. В этом можно проследить великую закономерность! Этап за этапом, ни одного шага мимо развития, даже мысли в сторону(!) и ты выходишь в новый круг трудоустройства, целей и задач, способностей. Уровень. Поднимаешься иными словами шажок за шажочком. При неправильном - хождение по кругу, от получки до получки, грубо говоря. И ничего не меняется...Безысходность.
Больная тема. Интересно, кто и как себя находил в этом плане? Универсальных рецептов нет конечно, но интересен конкретный опыт. Кто как себя искал в профдеятельности? На своем примере. Заканчивала институт по одной специалиности (ха), в лучших традициях работала по другой специальности (ха-ха), потом сильно увлеклась проектированием и работала в нем, но сейчас понимаю, все это не мое (ха-ха-ха). И как сейчас "нащупывать" что-то, что "твое"? Подозреваю, что при гармонии с миром и сонастройке с происходящим, найдется что-то, но можно же пораньше? До второго Кодекса дойду не скоро, намерение есть, но не прям "желаю вагоны разгружать по выходным". Но чувствую и c имеющимся уже можно работать, только непонятно как )))
Ответить с цитированием