Показать сообщение отдельно
Аватар для В гостях у Сказки
  post #2   В гостях у Сказки вне форума
Старый 01.04.2021, 02:10
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не так уж сильно мы отличаемся от роботов... даже серийный номер в нас вшит.)

Возможно, у нас выше скорость самообучения (на данный момент).
Но кто мы без загруженных в нас программ и алгоритмов?
На меня определённо оказывает влияние всё, что я когда-либо видела/слышала/читала.
Если бы на меня НИЧЕГО не воздействовало... что бы осталось? Ничего... Пустота.
Мир без наблюдателя не существует.
Как было верно сказано, каждый из нас живёт в своей виртуальной реальности. Забавно, даже для людей, проживающих под одной крышей она своя.)

Цитата Проект переноса человеческого интеллекта в машину, это просто разговоры о перспективах? Ведутся ли где-нибудь конкретные работы в этом направлении?
История циклична и снова повторяется. Создатели хотели воплощаться в людях, теперь люди хотят перенести свое сознание в машины. Меня вообще напрягает необходимость физической оболочки, из кожи и плоти или из металла, какая разница.

Допустим, люди научатся переносить сознание в машины. Но даже это не будет залогом вечной жизни. Сознание сможет жить в машине, пока... его кто-то (или что-то) не повредит, не уничтожит (вирус/болезнь, человек/робот, изношенное тело/механизм)... Или, может, он затоскует по прежней жизни и сам выключит себя из сети (суицид)...
Потом, возможно, кто-то решит восстановить набор алгоритмов и программ, которые составляли личность конкретного человека. Исправит предыдущие баги и ошибки, подготовит новую железную коробочку для инсталляции сознания... Реинкарнация?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо В гостях у Сказки за это полезное сообщение:
Агнесса (19.10.2022)