Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #10   Ратибор вне форума
Старый 03.04.2018, 07:58
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маугли

Ты совершенно правильно подметил разницу в подходах к изучению магией, Заметь, своими ссылками и определениями, я создаю теоретический фон для познания магией. И практически не выдаю тех или иных практических рекомендаций. И не потому, что их у меня нет, а потому считаю, что найденные мною практики чисто индивидуальны и подходят только для меня. Потому советовать кому-то что-то считаю неправильным и нерациональным. Хотя одно время грешил практическими советами. https://www.wedjat.ru/forum/index.ph...D%D0%B8%D1%8F/

Цитата Тогда как быть со мной? мне ближе подача Азбуки. но я то не женщина ) Возможно просто потому что я не знаком, или знаком шапочно, с теми трудами, на которые ты ссылаешься. Поэтому рацио не включается, а остается просто вера?
Здесь нужно понять, что тебе важнее, понимание того, что ты делаешь или само делание. Судя по твоим словам, делание тебе важнее. Предположу, что ты сталкер, которому дело важнее понимания. КК пишет о двух методах обучения: для дримеров(сновидящих) и сталкеров (в книге ОГОНЬ ИЗНУТРИ).

Что до меня и Азбуки, то то ли интуитивно, то ли еще почему, но мы оба действуем в русле инструкции дона Хуана: "Главной заботой каждого учителя является не дать своему ученику сделать что-либо такое, что швырнет его к помрачению разума и истощению.
<...> Каждому ученику для страховки необходимы умеренность и сила. Вот почему учитель знакомит ученика с путем воина или способом жить как воин. Это клей, который соединяет все в мире мага. Мало-помалу учитель должен выковывать и развивать его. Без устойчивости и способности держаться на плаву воину невозможно выстоять на пути знания".

— Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Ученик

Замечу, что сталкерский метод обучения требует меньше энергии.

Цитата Вопрос инициации, легче женщине показать мужчине "выход"? потому что мужики будут рацио меряться )
Это сложный вопрос. И он касается того, что ты назвал "верой". Вот что сказал о России немец, но российский генерал-фельдмаршал Миних:"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует". Наблюдение типичнейшего сталкера. Дример же стал рыть глубже и обнаружил бы, что Бог потому и управляет Россией, что в ней (России) сильна вера в Бога. И если вспоминать тему эгрегоров, то здесь работает именно вера.

Но нельзя сказать, что вера в женщину приведет к успеху. Женщина прагматична, но редко видит перспективу. Например, многие сейчас судят-рядят над причинами развала Союза ССР. Как по мне, так одной из причин является постоянное превышение женского населения над мужским. Ведь из почти 30 млн. потерь в войну, большинство были мужчины. В результате, случился перекос в сторону женского населения. И этот перекос ощущается до сих пор. Недаром еще в 70-е была популярной песня



А теперь вспоминаем, что женщины прагматичны. Иными словами, именно с их стороны сформировалось мнение: Жить как у них, но работать, как у нас...пссс...получили "святые" 90-е.

Цитата Эти места прогиба-реперные точки. Ты хочешь сказать что стронуться с основной реперной точки (безмолвное знание, разум) очень просто, нужен просто толчок или импульс, но что бы добраться до следующей основной точки уже нужно приложить усилие?
Когда рисую такую картинку, вопрос почему проволочка провисает, да если сделать физическую модель так и будет (гравитация), то есть что бы прогиба не было нужны хорошие усилия что бы натянуть проволочку.
Ну, конечно, чтобы перескочить из одной реперной точки в другую нужен не только импульс, но и усилие. Причем, в большей степени, для толчка самого себя. Для того и существует между разумом и безмолвным знанием существует место без жалости. Именно из этого места удобнее всего себя подхлестывать себя, чтобы не зависнуть, а лезть к конечной точке.

Цитата Но мы то говорим также о тонких энергиях?
Ха, а ты можешь показать толстую энергию? Энергия, как и многие другие понятия чистой воды абстракция, придуманная для объяснения. И вообще, большинство разделов науки имеет чисто описательный характер. Просто ученые договорились о терминах, после чего навязали их обществу. В результате, никто толком не знает, что такое гравитация, электрический ток, магнетизм и прочая. И самое смешное, что и объяснить НЕ может. Вот, опять вышел на вопрос веры. Мы верим утверждениям ученых...

Собственно, иначе и быть не может, потому что наша система восприятия фактически отрезает человека от внешнего мира

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Впрочем, я уже упоминал метод, которым пользуюсь. Нес крою, что заимствовал у КК. И называется он ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ. https://chaparral.space/wiki/%D0%A6%...B5%D1%80%D0%B5
Ответить с цитированием