Показать сообщение отдельно
Аватар для Ма́лiй
  post #13   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 26.02.2013, 21:39
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сказка про Настоящего Индейца
В этой сказке имя Илья, очень не подходящее. Я буду называть нашего героя Манидогабо. Индиец шаман, читающий знаки…
Итак, знаки на небе сказали нашему Мани судьбу племени, которая не позволяла больше оставаться на одном месте. И сделать ничего он не мог. Вроде страшная кара небес за то, что идолов предков забыли. Корни утеряны… Что делать? Остается только одно - бежать куда глаза глядят… Успели потоп не задел, но люди как мертвые - голодом мучаются.
Зима близко животных мало. Будто духи леса сопротивляются людям, не дают охотиться, то медведь опытного охотника задерет, то еще какая напасть случится.
А тут и белокожие пришли, порядок свой строить. Кого из вашего рода видят – пристрелить стремятся, полны страха их глаза…
Сел Манидогабо, начал камлать, призывать предков. Не помогли. Забыли. Опять бежать, а сил уже и нет. А тут еще и нерадивый соплеменник печать открыл. Познали горечь от болезней. Возможно, слышали версию о том, что индейцев оспа покосила и прочая европейская гадость… Возможно незнание, без предков то.
Так и скитались они… до конца, пока их Тотем не позвал за собой в иные миры
новые воплощения не оставили доверия к миру. И кто виноват в том, что вы тогда допустили ряд ошибок?
Неудачи… а может просто лезли на рожон.
тут необходимо тебе самому вспомнить...
Ну и, песня Тотема могабов напоследок).
Летящий в пустоте за мной, видящий степи и духов на них, я приведу тебя к счастливым местам,обильной охоте.
Ответить с цитированием