Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.06.2017, 02:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Принимать любовь = признавать право человека любить меня, отвечать.. как-то на его чувства? Или принимать -- значит отвечать взаимностью на его чувства?
Не надо усложнять: ты чувствуешь чью-то любовь и в ответ радуешься и благодарен. А вод надстройки в виде "но раз меня, то я что-то остался должен?", "обидится,
если отвергну" и т.п. - это уже глюки. Истинно только мгновение радости и благодарности.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
А не принимать обиды, обман и предательства -- значит прощать их априори, не признавать, игнорировать, не верить в них, стараться о них не узнать?
Это значит, не осуждать, попытаться понять и помочь.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Мой самый большой глюк по жизни в плане любви -- наверное, страх связать свою жизнь "не с той" партнёршей. Ну, в том смысле, что это "не мой" человек, не до гробовой доски, не назначенный богами, не одна-единственная. Т.е. Я с детства считал, что должен встретиться некий "тот" человек.
Не уверена, что это глюк. "Единственные" на самом деле бывают, я встречала такое не раз, и не два, и становясь свидетелем чужой жизни, и в своей собственной. Можешь считать это феноменом, который всё-таки необъяснимым образом случается с некоторыми. Бывают отношения, о которых можно сказать: это - не любовь, это - судьба. А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Хотя сейчас Я уже готов поверить, что никакой "богом данной" партнёрши не бывает.
Бывает. Но не все встречают свою судьбу, некоторые проходят мимо.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
И, кстати, совершенно не понимаю и не приемлю истории, в которых благосклонности избранницы добиваются хитростью. "В любви и на войне все средства хороши!", говорят. Но это, ИМХО, какой-то косяк.
Согласна. Я за бескорыстие.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Если ты начал встречаться с женщиной, то она уже точно имеет нужный тебе типаж
Этого хватит для романчика. А в долгосрочной перспективе "типажные" отношения чаще всего бесперспективны.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Другое дело, что искать "данную богом единственную" -- глупо, нет такой.
Уверен?
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Просто зачастую мы сами не знаем, чего хотим от женщин. Из-за этого и возникает большинство проблем с ними. Поверь, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины, то вопрос "она или не она?" не будет тебя волновать, ибо ответ очевиден будет почти сразу.
Или проблем не будет, если тебе от неё ничего не надо.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
без уважения долгие отношения обречены на крах.
А вот это - правда.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (25.06.2017), Мирари (25.06.2017), Мирддин (25.06.2017), Норм (25.06.2017)