Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #518   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.02.2019, 05:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, под вырождением связей подразумевается, что мы перестаём получать нормальную отдачу на свои усилия. Ну, я стараюсь для вас, даю сливать на себя тонны негатива, чтобы почистить вас, но не чувствую отдачи, обратной связи. Вы вкладываете силы в обучение, стараетесь поддерживать связи внутри форума, но и у вас есть ощущение, что это впустую, без отклика с моей стороны. В результате копятся обиды, недопонимание. Раньше отдача приходила быстрее и точнее и для вас, и для меня. Каждый так или иначе чувствовал, что нужен и ценен.

...в результате взаимные обязательства (оговорённые и негласные) запутались и начали затягиваться узлом на шее. При ликвидации эгра каждый участник проекта получает свой вклад обратно (это для Маугли, который упомянул, что каждый вложил в эгр энергию). Забавно, что энергии в эгре ровно столько, сколько вложили, никто ничего не потерял. Но при этом все друг другу должны, а это - бред полный! Вот ради возврата вложенного эгр и ликвидируется. При этом все долги спишутся, аннулируются. Что и требуется.

Функционирование форума при этом будет выглядеть так: если раньше было что-то вроде вступительного взноса, который позволял появляться на форуме, писать и читать, то теперь такого "абонемента" нет, каждое написанное и отправленное сообщение будет требовать небольшого вклада энергии. Трудно сказать, больше это будет по затратам или меньше. Поживём-увидим.

Причину проблем я вижу в том, что у нас сильно упрощённые "правила ученичества", я смягчила их для вас, потому что собирала подранков и травматиков (чур, без обид). Видимо, это и было ошибкой. Вообще, в магических школах дисциплина много жёстче. "Послушание учителю - вопрос выживания ученика" и т.п. Сначала это не выглядело проблемой, вы без принужддения и окриков по собственному желанию действовали как нужно. Но... Амен с Леоном, видимо, были правы, я со своими материнскими инстинктами всё испортила...
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
ailinka (08.02.2019), shasha (06.02.2019), vphil (06.02.2019), Агнесса (06.02.2019), Аркхаин (06.02.2019), Вадим (06.02.2019), Велена (06.02.2019), Дара (06.02.2019), Дикая Кошка (06.02.2019), Мирари (06.02.2019), Мирддин (06.02.2019), Смоки (06.02.2019), Элли-фант (06.02.2019)