Тема: Вадим
Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #238   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.10.2020, 05:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, новая задача. Попробуй определить диапазон состояний, в которых ты занимаешь позицию жертвы. Попробуй найти способ вывести сознание из этого состояния.

offtop:
Я не говорю, что у нас есть специальные зоны в коконе, где мы обязательно будем жертвами. Просто у нас в коконе встречаются зоны, в которых мы таким способом глючим. Если не удаётся убить таракана, можно на время отдалить своё сознание, вывести его туда, куда таракану хода нет.

Смещайся на время в позицию сознания, где у тебя с "жертвой" косяков нет. Из новой позиции сознания попробуй переоценить свои претензии и обвинения. Часть из них станут восприниматься эмоциональной вспышкой, которая больше не беспокоит. Часть останется тревожащим и болезненным - этот вред не иллюзорный, а реальный. Надо отделять зёрна от плевел. И серьёзно работать с реальными угрозами.

Ну, и в конце попробуй из новой позиции сознания осмотреть прежнюю, поискать, что могло искажать восприятие. Это может выглядеть как грязная паутинка, наброшенная на часть кокона, как сущь или ещё что-то. Надо попробовать убрать. Не получится - попроси меня.

Есть школы, которые не борются с тараканами, просто выводят сознание из-под их воздействия. Я не сторонница такого подхода. Т.к. часть кокона становится недоступна для сдвигов, и всегда остаётся риск, что случайно снова занесёт туда - и здрасьте, на втором десятке лет практик всё те же страхи и подмены... и снова от них бегать...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (21.10.2020), А́йвенг (21.10.2020), Вадим (21.10.2020), Водяной (21.10.2020), Мирари (21.10.2020)