Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #160   Ратибор вне форума
Старый 04.10.2017, 07:37
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Они могут говорить всё, что угодно. О пяти расах я знаю от Наставника. И вполне доверяю его мнению. Это в восьми случаях из десяти. Но есть ещё два случая. .
Да я имел другое (о пяти расах поддерживаю). Я имел в виду формирование человека, точнее, человеческие расы. Собственно, и ссылку привел именно к этому варианту. А вариант следующий: человеческие расы стали формироваться в мире неорганов. И первая раса прожила именно в этом мире. Тогда и восприятие мира была несколько иное, можно сказать плоскостное, т.е. двумерное. Но это уже получилось во второй расе. А вот в развитие третьей расы вмешались так называемые "летуны", которые, сговорившись с лидерами человечества, сформировали в человеке трехмерное восприятие, и, тем самым, человечество вырвалось из-под гнета неорганов.

Что же до души, то бишь, монады, так сами теософы утверждают, что она расположена на шестом плане бытия (седьмой - божественный), и имеет связь с телом через три ПОСТОЯННЫХ АТОМА https://www.chayka.org/node/3342 : подсознание, сознание, сверхсознание.

При этом само тело имеет эти же три уровни осознания со своими же источниками питания. Получается, что по жизни работают телесные уровни осознания, а уровни осознания души все записывают на свои матрицы.

Цитата Это когда ты достаточно адаптивен и имеешь гибкую картину мира и, благодаря этому, можешь взаимодействовать с древним эгром без внутреннего конфликта.
Ну, если брать учение тех же теософов, то гибкую картину мира человек получает лишь при проработке шестой чакры - АДЖНЫ, где он овладевает умением работать с различными эграми, не зацикливаясь на каком-то одном. Перефразируя слова одного медийного персонажа, можно сказать: Мало кто может работать с различными эграми. Да и адаптивность штука хитрая, для многих недоступная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение: