Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #49   Zoruel вне форума
Старый 28.11.2012, 02:14
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал...
Я напишу очень кратеньо и может не о всём - просто некоторую инфо из Библии.
Понимайте некоторое из нижеприведённого образно,но со смыслом:По Библии Сатана и его Ангелы, были сброшены на Землю.
В НЗ его называют - Князем мира сего.
Иисусу (когда он был 40 дней в пустыне) -Сатана предлагал всю Землю по сути,если Иисус поклонится Сатане.
Бога никто не сверг.
Бой Сатаной уже проигран,но сейчас идёт бой за души людей. У людей есть некая свобода выбора.
И если они и выбирают ,что то что их разрушает,несмотря на советы Бога (в виде ВЗ заповедей например;пророчеств;НЗ учения) то это результат их выбора,который у них всё же есть.
Ведь Бог не тиран - иначе бы он создал роботов,которые бы чётко исполняли предписанное.
Нам протянута рука Бога,но возьмёмся ли мы за неё или нет,выбор за нами.
Быть может кто то хочет ,ещё погулять,посмотреть,понабивать шишек и потом рано или поздно прийдёт всё же и возьмёт эту руку (хм если время останется).
Сатана со своей стороны,предлагает некую альтернативу.
Возможно происходит процесс обучения нас,посредством всего этого (есть некие моменты в пользу этого).
Как и почему начался этот процесс - можно предположить и обосновать,но не утверждать - покрайней мере я это делать не возьмусь (пока ). Служители это не Бога,о чём нераз описано в Библии/НЗ о чём предупреждал и Иисус и к примеру Павел."Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." - поэтому я и говорю,что не смотрите на названия и наряды,смотрите на соответствие СЛУЖИТЕЛЕЙ,самому учению - в данном случе изложенному в НЗ. Хотя ради галачки,отмечу,что наверное все вероятнсти происходят в сфере влияния Бога и допущены Им.
Следовательно можно
сказать,что всё происходит по Его воле - но не бегите в крайности сразу радостно обвиняя Бога , ловите баланс и суть.-- И ещё.
Не воспринимайте вышеизложенное в религиозном ключе.
Более философски с размышлениями ,аналогиями.
Не всё так категорично и глупо,как может кому то показаться на первый взгляд.
Ответить с цитированием