Показать сообщение отдельно
Аватар для Мирари
  post #12   Мирари вне форума
Старый 23.06.2017, 21:49
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Народ, я вас не агитирую принимать обиды, обман и предательства. Не принимайте их! Принимайте любовь, остальное можно спокойно отфильтровывать и оставлять за порогом своего дома или за пределами своего сердца.
Хочу до конца разобраться.
Принимать любовь = признавать право человека любить меня, отвечать.. как-то на его чувства? Или принимать -- значит отвечать взаимностью на его чувства?
А не принимать обиды, обман и предательства -- значит прощать их априори, не признавать, игнорировать, не верить в них, стараться о них не узнать?

P.S.: Мой самый большой глюк по жизни в плане любви -- наверное, страх связать свою жизнь "не с той" партнёршей. Ну, в том смысле, что это "не мой" человек, не до гробовой доски, не назначенный богами, не одна-единственная. Т.е. Я с детства считал, что должен встретиться некий "тот" человек. Ну, по крайней мере, может. А если свяжешь жизнь "не с той", а потом встретишь "ту" -- то это ж рвать отношения, причинять боль партнёрше, а если к этому времени уже брак, дети, то и вообще всё наперекосяк бы пошло.
Хотя сейчас Я уже готов поверить, что никакой "богом данной" партнёрши не бывает. Ну, там, родственной души из других жизней и т.п. А просто подходящий типаж, и выбирай в его пределах кого хочешь -- и будет норм.

P.S.: И, кстати, совершенно не понимаю и не приемлю истории, в которых благосклонности избранницы добиваются хитростью. "В любви и на войне все средства хороши!", говорят. Но это, ИМХО, какой-то косяк.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием