Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #16   Паутиныч вне форума
Старый 24.06.2017, 22:32
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, знаете ли. Ладно, пойдем по порядку.

Мирари, если ты ищешь "родственную душу", то ты её нашёл, потому что все души -- родственники. Так что ты либо уточняй, что ты имеешь ввиду, либо удовлетворись моим ответом под стать твоему запросу. =))

Теперь давай рассмотрим твою историю про Васю, Петю и Машу. В ней есть 2 важных момента: 1) Вася сознался 2) Машу это покорило. Так вот. Вася мог бы не сознаваться? Мог. Но решил поступить сильно. Маша могла дать ему по харе за дебильное интриганство и отвалить? Могла. Но оценила это иначе. Значит, Петя был не так уж и дорог. В этой истории каждый получил своё. Так что зря ты её привёл. Петя небось себе и получше девку нашёл, порядочнее. А Вася и Маша стоят друг друга. Родственные души. Им и так хорошо. Детей воспитают в своём духе. =)

Норм, а ты способен во всех ситуациях провести границу между своим эго и своей искренней любовью? Если нет, то какая тебе разница, насколько ты прав в своей оценке ситуации. Ты будешь спасать, потому что так нужно. А тебе или миру -- это потом станет ясно. И кармически заплатишь по счёту. А если ты способен контролировать свой эгоизм и не путаешь "свою шерсть с государственной", то и "спасать" женщину не будешь от мужа. Кроме того, я говорил, что нельзя ждать какой-то оплаты за свою любовь, даже простой взаимности.Так-то я по поводу конкретной фразы своё мнение выразил, но если смотреть шире, то хочешь любить -- люби, хочешь спасти -- спасай, и не говори мне, что одно невозможно без другого. За все решения ты заплатишь сполна по 2-му Кодексу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Смоки (25.06.2017)