Показать сообщение отдельно
Аватар для Вадим
  post #7   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 28.09.2016, 16:02
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Задание: Пробуем оценить роль, которую вам навязывает общество. И оценить успех, которого общество в этом деле достигло.
Роль проста "Ответственный, Отец, трудяга". Все в округе прот так твердят. Я бы себя как нибудь по другому назвал )) Но в общем сам выбрал. И ничего страшного. Знаю людей кто и больше вкалывает, и фигове живет. Скидывать не собираюсь из-за жестких убеждений, а там жизнь расставит.
Заменил бы на "Богатый Папа" Просто что бы по жизни меньше париться... ресурсы нужны )
Но меня не все в этой роли устраивает. Клетка определенная есть. Из которой хочется выйти. Порой она очень даже жестко ощущается.

Я хз, что такое свобода. Но как то попадались кастанедчики, да и в самих книгах КК этот поход к свободе он на побег похож.

Можно ли это назвать сильной магией? Как же красненькая вертикаль? Эт так мысли в слух.

Что касается потребной и обыденности, что это приносит, что можно считать не свободой и не магией.
Так это не моя личная обыденность и потребности.

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата М.: Всё верно. Если какое-то время назад ни у кого не вызывало сомнения, что быть свободным от общества невозможно, то теперь изменились сами представления о свободе. Свобода в современном понимании - это внутреннее состояние, а не внешнее. Внутренне свободный человек не комплексует, не идёт на жертвы ради одобрения, устраняет стереотипность восприятия и оценок, ставит перед собой цели без оглядок на предлагаемые обществом ценности. И общество не может им манипулировать, указывая, во что нужно верить, к чему стремиться и что покупать. Если зацепить не за что, понимаешь? Секс, чувство вины, честолюбие, жажда успеха - это те кнопочки, на которые давят манипуляторы, чтобы заставить человека думать и делать то, что нужно не ему, а другим. Соответственно, надо перестать вестись на это и пожалуйста! - свобода от общества.
По настоящему у нас сейчас кнопка одно это деньги. Современные корпорации строят системы. Везде и по всеместно это вводится и только больше развивается. Коэффициенты эффективности и прочее... Человека с эпотекой на улицу и все, а если еще у человека дети?.. все остальное уже мелочи.
Я к тому, что если нутро будет спать на улице и кушать хлеб с водой не будет ли оно негодовать от такой свободы?
Получается внутреннее тесно завязано с внешним..

И насколько хорошо рвать связь между внутренним и внешним?

У меня то нет к слову эпотеки СБ (Слава Богу). Я просто рассуждаю о среднем человеке немного утрированно. ))
Но это же не само общество как бы формирует. Это же спускается с верху. Общество то само негодует... Похоже я эту тему совсем не понимаю..

Добавлено через 1 минуту
Но как мне видится и магическое сообщество тоже как бы зависимо от всяких фишек внутри сообщества?...
Ответить с цитированием