Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #2   Наглый Лис вне форума
Старый 14.01.2018, 13:32
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
вспоминаем и анализируем, в качестве кого нас любят окружающие.
Мирддин меня любит в качестве мутного ЧСВэшника

У меня есть стопочка разных образов, которые формируются из ситуаций и окружающих людей. Чтож, приходится создавать тот или иной образ, чтобы незаметно влиться в компанию и получать свою выгоду и качественное взаимодействие на нужной мне волне.

Еще как практика показывает, то крайне нежелательно, чтобы люди резко узнавали более одного образа конкретного человека. И как считаю, связано это механизмом сохранения целостности... мировосприятия. Ведь при резком узнавании или намёке на другой образ их взгляд на мир и на этого человека трещит по швам, они перестают понимать во что верить и что вообще было правдой. По этому случайные проявления других образов (скрытых от группы лиц) обыгрываю или как глупости, или как шуточки)

И пожалуй сложнее всего удерживать состояние "без образа", чтобы быть невидимкой для окружающих.

Что касается имиджа.. он следуя из воспитания совсем не привит, по этому приходится использовать конкретные образы при людях, которые могут помочь с имиджем. Ну а как иначе? Образ нужен для нас самих как личностей, а имидж для социума. Разве не так? (если не считать, что имидж через подсознание может повлиять на формирование образа)

Скажи, а сокрытие обычного имени ради использования ника, будет ли способствовать формированию целостности образа? Ведь как никак если убрать элемент, выбивающийся из образа, то образ должен стать более полным.

Со временем игры образа в обществе, считается ли сформированное восприятие человека и домыслы о нём мифом?

Может ли миф быть правдой?

Есть ли польза от мифа, помимо развлечения или корыстных целей?

Когда некоторые люди говорят "Будь собой", они не подозревают о наличии нескольких образов. Но может ли быть такое, что есть некий Я без образов, который спрятан под коркой всякого?

Чет прям много вопросов выплеснулось из меня... скорее всего, потому что тема близка.

Последний раз редактировалось Наглый Лис; 14.01.2018 в 13:50.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)