Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #65   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2011, 09:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата У меня такая характеристика полезности: это то, что нужно мне либо кому-т из моего окружения. Если человек относится наплевательски, то ему это не нужно. Верна ли трактовка?
Чтобы тебе это было ненужно, достаточно чтобы ты сам относился наплевательски. Адекватная трактовка, если кроме шуток.Норм, тема неоднозначная, нету смысла даже обсуждать. Если ты помогаешь человеку скорее получить то, что ему не нужно, то он быстрее проработает глюк, а если его сдерживать, то в чем польза? Может, он из-за этого никогда от глюка не избавится...
С другой стороны, если наркоману нужна доза, то зачем тебе нужен откат за такую полезность окружающим, как помощь в приобретении наркотика?Если резюмировать: ты не можешь принести пользу ни одному человеку, ты просто можешь дать ему шанс извлечь пользу из твоей помощи. Или даже извлечь пользу из твоего неучастия. В любом случае, то, что делается "для пользы окружающих", на самом деле делается для себя... и влияет только на твою карму (чувства, идеалы, КМ, отношения с кодексами и проч.).

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 16.03.2011 в 09:23.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (17.01.2024), Мирддин (16.03.2011)