Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #1   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 00:13
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Учение Иисуса доступное из Нового Завета......
Всем привет.
Так сложилось,что большинство из нас проживает в географической части мира,где Христианские течения более распостранены и более влияют на нашу жизнь.
Вот и подумал я тут создать тему посвященную учению Иисуса,изложенному в Новом Завете (Библии)...
И в ней,по возможности поделится своими небольшими,но выстраданнами соображениями
с теми кому это интересно - для общего развития.
Т.к, вижу,что много людей хоть и слышали о Иисуе,но вот представление о его учении берут не из Нового Завета - признанного всеми "церквями",а из различных "толкований" этих "церквей" и нередко разочаровываются в подделке,думая что это оригинал (в данном случае изложенный в НЗ).Aкцент буду делать на цитаты из Библии,для того что бы каждый мог не просто слушать мнение неизвестно кого,но получить информацию/ссылки/цитаты из Нового Завета и сам в свете более обьективной или новой информации (если таковую найдёт) рассудить,что есть что.
И других призываю к конкретике в высказывании каких либо убеждений и обосновании их - для большей продуктивности темы. Может кто что новое для себя извлечёт или мне подскажет,если я в чём ошибаюсь - буду
благодарен за исправление,т.к. желаю выстроить более полную,рабочую картину мира. Я надеюсь,что это не повредит данному форуму,т.к. думаю,что НЗ помогает в освоении Первого,Второго и даже Третьего кодекса,намекая и на Четвёртый - Жизнь Вечную И у меня нет цели противопостовлять одно другому.
Наоборот надеюсь некоторым, это может помочь избавится от внутренних ненужных конфликтов... Первичная цель - конкретно узнать,что написано в НЗ по поводу какогото либо вопроса;попытатся понять написанное;ну и конечно сопоставить с любыми другими источниками информации. Если есть темы/вопросы для обсуждений - пишите.
А пока обозначились некоторые,с них возможно и начну:.)Христианство религия рабов (подчинение властям)..)Насилие в Христианстве (расправа с неверными)..)Поддержка банковской системы (ссудный процент,любимая тема КОБ)..))Личный контакт с Богом (нужны ли посредники)..)....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)