Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #7   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 12:46
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Похоже это цитата ,приведённая Азбукой и возможно,но думаю не факт,что она полностью разделяет написанное там.
Тем не менее в "Хрониках",датированных тем же 2005 годом, она высказывалась своими словами по поводу измененния и Иисуса. Отчасти там указали - "Слово Христос происходит от слова кристалл (crist-al), а это и есть матрица. Поэтому, учение Христа и есть учение Матрицы." - ну только на основании расшифроки имени (не факт что достоверной) -сразу делать такой вывод. Хотя далее идут другие примеры:1)Страдания души.
Быть может это работа с Эго и с его страданиями в процессе личного изменения человека.
То же покаяние связано с некоторым страданием - изменением,переоценкой.
К тому же неоднократно говорилось,о возможном внешнем страдании,притеснении ,но о радости внутренней,радости духа/души. Первое Фесалоникийцам 5:16

"Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте."Зависит от того где акцент
- если акцент только на теле и старом образе жизни,то да будут страдания в процессе изменения;но в то же время радость внутренняя.
Одно другого не исключает - мир един.
И Христианство не скатывается в крайности безконечного страдания или фанатичной эфории.Ходя в тренажёрный зал,человек может страдать и телом и психологически,но в то же время испытывать удовлетворение/радость.2)Непротивление злу. Не противится злу учили в форме ответа злом на зло.
Если человек единственным видом противления злу видит,только ответ злом,то для него это бездействие.
Однако там сказано - отвечать на зло добром и тем самым нейтрализовывать его (как кислота и щёлочь),а не умножать и это на мой взгляд более действенный метод.Хотя думаю,возможны исключения.3)Далее идёт о рабстве (выведу отдельной темой)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)