Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #9   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 15:23
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Я многим говорил то, что слышал от отца, но и половины из них я не назову друзьями. На лицо очередная подмена понятий.
Иисус на СТАЛ НАЗЫВАТь друзьями всех подряд,но некоторых которых Он учил.
И ето было качественным показателем,а не пустыми словами.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А если вы не исполняете - вы рабы и обязаны исполнять то, что я вам прикажу. Не хилая подмена и вербальная ловушка.
Где иисус говорил,что кто то не разделяющий с Ним Его взглядов,должен как раб исполнять Его слова?
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ага и после этого он явно нарушает заповеди: "не работай в субботу" и т.д. Брехня
Матфей 12"Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, что значит: МИЛОСТИ ХОЧУ,А НЕ ЖЕРТВЫ, то не осудили бы невиновных,ибо Сын Человеческий есть господин и субботы."Марк 2 (как дополнение)" И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;посему Сын Человеческий есть господин и субботы." Эта цитата затрагивает сразу два твоих высказывания:это о субботе и предыдущее о обязанностях рабов.
Прокомментирую "МИЛОСТИ ХОЧУ,А НЕ ЖЕРТВЫ" - Богу не нужно лицемерие,жертвы человека,который жалеет,что жертвует(это я назову религией ,в полохом понимании этого слова)...
Ему нужны люди по МИЛОСТИ (своей собственной воле) избирают добровольный путь,послушания Богу.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ага, помню, помню. Это когда он сказал матери "я тебя не знаю, ты мне никто". Т.е. отрицание Рода. Нормально. "будьте рабами безродными и я назову вас братьями"...
Т.е. напрямую назвал своих приближенных бастардами царя, ибо про отца ничего не говорил...
Иисус говорил о приоритетах в ценностях.
На протяжении всей Библии,включая НЗ - говорится,что надо заботиться о своих родственниках,особенно о родителях упоминалось не раз.
Здесь же говориться о приоритетах = семья важна,но Бог важнее в смысле,что допустим родители Пети яростно против того,что Петя ученик Иисуса.
Петя продолжает их
любить заботиться,исполнять их просьбы/указания,но до тех пор пока эти указания не нарушают его верования.
Да и в энергетическом плане,люди обьеденённые,чтоп то вроде семьи и на востоке учителя давшего воспитание человеку называли Отцом(Матерью) на равне с отцом по плоти. Вися на кресте Иисус не забыл позаботится о матери сказав -Иоанн 19"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе."
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Т.е. напрямую назвал своих приближенных бастардами царя, ибо про отца ничего не говорил...
Не догнал твоей мысли,но скажу -Царь и Отец в НЗ часто взаимозаменяемые понятия.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Т.е. если не хотите быть рабами - станьте детьми? Не могут рабы поменять свой статус, ибо это зависит от крови, а не от поступков. Или бог своих детей сделал рабами? Ну и нафиг такой бог? Вспоминается Пелевин
Добавлено через1 минуту
Не всё так материалистично.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Подмена понятий. Раб должен вкалывать, а наследник должен учиться и не делать определенные вещи. Чувствуешь разницу между "делать"-"не делать"?
Пока наследник неразвит (маленький ребёнок) его оберегают посредством законов (указаний,правил,наставлений).
По мере взросления осознания,оберегающиезаптреты типа "не суй пальцы в розетку" становятся не нужны.
И можно переходить на уровень воспитания ,через обьяснения.
Ну типа,ты не будешь обьяснят; гоовалому ребёнку о том что такое эллектричество и зачем не нужно пальцами тыкать - ибо это мало эффективно в данный отрезок времени,но необходимо позже - всему своё время.
Добавлено через1 минуту
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
- О! Наш Дух - это дух рабства, и поэтому его нужно заменить на дух чуждого племенного бога. Интересненько...
Дух человека - это не дух рабства.
Дух мировоззрения человека - может иметь форму рабства.
Добавлено через2 минуты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)